http://ITWare.com.ua/news/30201/

27 ноября 2013 г

"Яндекс.Навигатор" появился на Windows Phone

"Яндекс" выпустил версию "Навигатора" для устройств на Windows Phone 8. Приложение умеет все, что необходимо водителю за рулем: строит быстрый маршрут с учетом пробок, голосом рассказывает, куда ехать, и предупреждает о дорожных событиях.

"Навигатор" будет полезен в поездках по Украине, России, Беларуси и Турции. Для всех территорий доступны подробные векторные карты. Приложение поможет сориентироваться в пределах города и проведёт из одного населенного пункта в другой, скажем, из Киева в Минск. Оно умеет искать места по адресу или названию организации, а также прокладывать маршрут с остановками — например, если нужно заправиться по дороге домой.

"Навигатор" не только рассказывает водителю о предстоящих маневрах, но и сам понимает голосовые команды на украинском и русском языках. Достаточно сказать приложению "магазин продуктов", и оно покажет все ближайшие на карте. Понимать речь "Навигатору" помогает собственная технология "Яндекса", которая доступна разработчикам приложений для Windows Phone через SpeechKit API.

Узнать больше и установить "Навигатор" для Windows Phone 8 можно здесь: www.windowsphone.com/s?appid=f4fe0c9a-1fb0-458e-b6af-bb4909c126db. Также существуют версии приложения для iOS и Android.

Если же вам нужно вызвать vip такси - заходите на сайт: http://troikacars.ru/