http://ITWare.com.ua/news/30086/

6 ноября 2013 г

Персональные облачные хранилища данных WD My Cloud

WD, подразделение компании Western Digital, сообщает о начале продаж нового поколения персональных облачных решений для хранения данных My Cloud в Украине. WD My Cloud предоставляет пользователям безопасное централизованное сетевое хранилище для всего цифрового контента, доступ к которому можно осуществлять с любого компьютера и мобильного устройства из любой точки мира.

Персональное облачное хранилище сохраняет возможность хранения медиафайлов и документов на локальном домашнем накопителе и при этом обеспечивает доступ к ним через Интернет с компьютеров, планшетов и смартфонов. Благодаря My Cloud пользователи могут предоставлять общий доступ к своим файлам, запускать потоковые трансляции и безопасно работать со своими данными, сохраненными на локальном домашнем накопителе, из любой точки мира, без какой-либо абонентской платы.

Для установки и настройки накопителя с помощью встроенного универсального веб-интерфейса требуются считанные минуты. Программное обеспечение WD способно автоматически распознавать подключенный накопитель. Как только установка будет завершена, можно просто подключить к My Cloud все компьютеры и мобильные устройства с помощью бесплатных утилит. Благодаря интерфейсу Gigabit Ethernet и двухъядерному процессору передача файлов осуществляется чрезвычайно быстро, цифрового контент динамически обновляется и поддерживается в актуальном состоянии. Функция прямой загрузки файлов позволяет безопасно переместить в My Cloud файлы и видеоролики с мобильных устройств.

Кроме того, облачное хранилище можно использовать для резервного копирования с помощью пакета WD SmartWare Pro. А владельцы "Маков" смогут воспользоваться функциями программы Apple Time Machine. My Cloud поставляется с емкостью 2, 3 и 4 ТБ. Увеличить емкость системы можно путем подключения к ней любого совместимого жесткого диска с интерфейсом USB 3.0. Помимо этого My Cloud послужит центральным домашним хабом для хранения терабайтов видеофильмов и музыки. Система поддерживает и функцию потокового вещания мультимедийного контента на любое DLNA-сертифицированное устройство, например, на медиаплеер WD TV Live, интеллектуальный телевизор или игровую приставку.

Мобильные приложения WD My Cloud для устройств под управлением iOS и Android позволяют просматривать фотографии, а также осуществлять потоковое вещание видео и работать с документами, используя смартфоны и планшеты. Кроме того, обеспечивается доступ ко всем основным публичным облачным сервисам, таким как Dropbox, SkyDrive и Google Drive. Устройство совместимо с ОС Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, OS X Mountain Lion, Lion, Snow Leopard, а также устройствами, поддерживающими стандарт DLNA/UPnP.

Персональные облачные системы хранения данных My Cloud поступят в розничную продажу в Украине с середины ноября 2013 года. Ориентировочная стоимость составит 1500 грн за модель емкостью 2 ТБ, 1850 грн – за 3 ТБ и 2250 грн за модель максимальной емкости 4 ТБ.

Заходите на сайт и выбирайте раздвижные двери для систем различной сложности от компании www.ramhouse.ru.