http://ITWare.com.ua/news/29976/

17 октября 2013 г

"Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе

За последний год украинцы задали около 8 млн запросов, связанных с подготовкой к свадьбе. Наибольший поисковый интерес на тему бракосочетаний пользователи проявляют в августе – около 18 % от общего количества запросов про свадьбы за последние 12 месяцев. Меньше всего свадьбами интересуются в декабре: почти вдвое реже, чем в августе.

В поиске пользователи чаще всего хотят посмотреть свадебные платья и прически – "свадебная прическа как у принцессы", найти поздравления – "шуточные подарки на свадьбу или как прикольно поздравить молодых", а также выбрать свадебные атрибуты и развлечения на торжество – "свадебная флористика бутоньерки купить".

Топ-5 свадебных тем в запросах украинцев:

1. Платья
2. Поздравления
3. Прически
4. Песни
5. Букеты

Среди популярных запросов о свадьбах также встречаются вопросы о названиях годовщин свадьбы – "третья годовщина свадьбы как называется", спрашивают, что подарить на конкретную дату – "золотая свадьба что дарить стихи поздравления". Чаще всего пользователи ищут информацию про первую и десятую годовщины.

Интересуются приметами и традициями, связанными с бракосочетанием. Например, спрашивают о таком: "приметы что делать с деньгами которые собрал на свадьбе", "что нужно говорить когда режут свадебный торт", "разбился свадебный бокал к чему".

Очень волнуют украинцев и свадьбы знаменитостей. По данным поиска "Яндекса", с начала года пользователи чаще всего хотели разузнать о бракосочетаниях Ксении Собчак и Максима Виторгана, Леры Кудрявцевой и Игоря Макарова, Дмитрия Дикусара и Алены Шоптенко. А самая популярная "свадебная утка" ходила о паре Владимира Путина и Алины Кабаевой.

Что еще украинцы спрашивали о свадьбах:

- "что делать чтобы хорошо погулять на свадьбе";
- "свадьба сегодня что делать";
- "свадьба в калмыкии сколько дарят";
- "о каких невестах мечтают";
- "не хочу свадьбу что делать";
- "село где шьют свадебные платья";
- "свадебное фото с чемоданом";
- "певец как зовут недавно была свадьба в одессе";
- "неожиданный холод а у нас свадьба что делать";
- "свадьба где невеста выше жениха";
- "в чому піти на свадьбу подруги фото у жовтні";
- "свадебное фото где невеста страшная".

Если вам нужна разработка сайта - обращайтесь в компанию smartpage.ru