http://ITWare.com.ua/news/29548/

26 июля 2013 г

Kaspersky Internet Security вновь на первом месте в независимом тестировании

Решение «Лаборатории Касперского» для защиты домашних пользователей Kaspersky Internet Security заняло первое место в тестировании Home Anti-Virus Protection April – June 2013, проведенном независимой экспертной организацией Dennis Technology Labs, которая уже присуждала высшую награду этому продукту в первом квартале 2013 года.

По итогам тестирования уровень эффективности Kaspersky Internet Security составил 97 %. Продукт получил 388 баллов из 400 возможных, что стало лучшим показателем, и в результате занял первое место, став обладателем награды AAA – наивысшей в классификации Dennis Technology Labs.

Эффективность защитных решений определялась по их способности реагировать на угрозы в реальном времени и тому, насколько эффективно обнаруживаются и обезвреживаются угрозы в процессе антивирусного сканирования системы. Учитывалось и количество ложных срабатываний. В общей сложности Kaspersky Internet Security пропустил лишь одну угрозу (при среднем результате других участников испытания – 5,7 угроз) и допустил одно ложное срабатывание (при среднем результате 3,5 ложных тревог).

Для тестирования специалисты Dennis Technology Labs отобрали 100 наиболее актуальных образцов зловредов – тех, что использовались мошенниками в реальных вредоносных атаках на момент проведения испытаний.

Это уже вторая подряд победа Kaspersky Internet Security в тестировании Dennis Technology Labs. В мае 2013 года экспертная организация присудила продукту «Лаборатории Касперского» награду AAA по итогам аналогичного теста за первый квартал года.

Более подробную информацию о тестировании продуктов для домашних пользователей экспертами Dennis Technology Labs можно получить на сайте организации www.dennistechnologylabs.com/reports/s/a-m/2013/DTL_2013_Q2_Home.1.2.pdf.