http://ITWare.com.ua/news/29474/

25 июня 2013 г

Новый Xperia Z Ultra: тонкий смартфон с Full HD-экраном

Sony Mobile Communications представила Xperia Z Ultra — защищенный от воды, ультратонкий и легкий смартфон. Это первый в мире смартфон с Full HD-экраном TRILUMINOS Display и технологией обработки изображения Sony X-Reality for mobile, обеспечивающей максимальную реалистичность картинки.

Благодаря четырехъядерному процессору Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, поддержке стандарта 4G LTE и технологии HD voice, Xperia Z Ultra предлагает полный набор мультимедийных возможностей, высочайшую скорость работы и один из лучших в сегменте показателей автономной работы.

Тонкий и легкий корпус имеет толщину 6,5 мм и вес 212 г. Передняя и задняя панели изготовлены из закаленного стекла, а панель OptiContrast размещена в цельнометаллическом каркасе. Дизайн устройства основан на той же концепции OmniBalance, что и смартфон Xperia Z и планшет Tablet Z. Xperia Z Ultra будет доступен в корпусе черного, белого или фиолетового цветов.

Смартфон надежно защищен не только от воды, но и от пыли. Можно также снимать видеоролики в формате Full HD под водой. В камере смартфона используется технология Exmor RS for mobile и режим HDR для фото- и видеосъемки. Режим Superior Auto автоматически включает функцию HDR и уменьшает уровень шумов, позволяя создавать фотографии и видео даже в условиях плохого освещения.

Плеер WALKMAN использует самые последние достижения Sony и тесно интегрирован с социальной сетью Facebook. Приложение «ФИЛЬМЫ» предлагает новые удобные способы поиска, каталогизации и воспроизведения фильмов. Приложение «Альбом» обеспечивает простой и удобный доступ к фотографиям, хранящимся не только в смартфоне, но и онлайн. Режим STAMINA значительно продлевает время работы смартфона в режиме ожидания. Он определяет, когда экран телефона заблокирован, и автоматически закрывает все ненужные приложения. После разблокировки экрана все автоматически отключенные приложения и функции будут включены снова.

Экран умеет распознавать рукописный текст и совместим с любым карандашом, стилусом или пером (с токопроводящим наконечником или металлической ручкой со стержнем не менее 1 мм в диаметре). Вы можете делать заметки или наброски на экране смартфона даже во время телефонного разговора. Легко переключаемая клавиатура значительно облегчает ввод текста одной рукой.

Благодаря функции отправки контента «в одно касание» можно легко обмениваться музыкой, фотографиями и видео на своих смартфонах с различными устройствами Sony, поддерживающими технологию NFC, включая аудиосистемы, часы SmartWatch 2, наушники и телевизоры.

Продажи смартфона Xperia Z Ultra по всему миру стартуют в III квартале 2013 года.