http://ITWare.com.ua/news/29468/

17 июня 2013 г

В Греции скоро заработает новая общественная телерадиокомпания

Правительство Греции не упраздняет институт общественного телерадиовещания, но закрывает нынешнюю государственную телерадиовещательную компанию ЕРТ из-за плохого управления и неспособности эффективно функционировать.

Об этом заявил на пресс-конференции представитель греческого правительства Симос Кедикоглу. По его словам, "ЕРТ нуждается в срочной реструктуризации".

"Когда автомобиль ломается, вы помещаете его в гараж, и первое, что вы делаете - это выключаете двигатель. То же самое мы делаем с ERT", - сказал С. Кедикоглу.

Он сообщил, что в ближайшие три месяца на смену EРТ придет новая компания "Новое греческое теле- радио- и интернет-вещание". В новой структуре будет меньший штат, но ей будут даны гарантии независимости.

Как сообщалось, правительство Греции объявило о закрытии ЕРТ, объяснив это решение стремлением сэкономить и обвинив компанию в растрате денег. Ранее президент Европейского вещательного союза Жан-Поль Филиппо призвал греческое правительство пересмотреть решение о прекращении вещания ЕРТ.


ИНТЕРФАКС