http://ITWare.com.ua/news/29457/

25 июня 2013 г

Вышел новый маршрутизатор Juniper MX104 3D

Компания ITBiz, silver-партнер компании Juniper, анонсирует выход на рынок нового маршрутизатора MX104 3D и старт предзаказов.

В устройстве имеется возможность установки двух сервисных карт, работы в более расширенном температурном диапазоне (-40 – +65), а также низкое энергопотребление, что позволяет выполнять развертывание в экстремальных ситуациях – вне шкафов и в удаленных точках присутствия (points of presences – POPs). Новый маршрутизатор позволяет реализовать любой вариант масштабирования без ограничений (пропускная способность, услуги, пользователи). Стоит отметить способность нового устройства к упрощению архитектуры за счет устранения ненужных уровней, что значительно сокращает капитальные и эксплуатационные затраты.

Маршрутизатор MX104 3D поставляется в компактном шасси 3,5 RU совместимом со стандартами ETSI, поддерживает пропускную способность 80 Гб/с и таким образом устанавливает новый эталон плотности портов в своей товарной категории.

Устройство поддерживает:
• Ethernet 10/100 Мбит/с, GbE, 10 GbE;
• мультиплексирование с разделением каналов по времени (TDM), уровни от T1 до OC192;
• разделение уровней данных и управления (реализация SDN-технологии);
• расширенную функциональность – NAT, L2 и L3 VPN, Triple Play, J-Flow и др.

Гибкость и возможность модернизации делает MX104 идеальным для частных WAN-сетей, соединения ЦОД, развертывания WAN-подключений сервис-провайдеров. К тому же, он оптимизирован для агрегации мобильных, корпоративных и бизнес сервисов.

Более подробно об устройстве – на сайте: www.itbiz.com.ua/kompaniya-juniper-networks-predstavila-novyij-marshrutizator-mx104-3d.html.