http://ITWare.com.ua/news/29452/

21 июня 2013 г

Телевизор Sharp AQUOS LED TV с диагональю 90 дюймов

Компания Sharp запускает в продажу гигантский телевизор AQUOS LC-90LE757 LED с диагональю 90 дюймов (почти 2,3 м) и высотой более 1,2 м. Новые телевизоры оснащены панелями X-Gen 3D последнего поколения и превосходят все остальные телевизоры в мире не только размером, но и непревзойденным качеством.

AQUOS LC-90LE757 3D LED – это большой и в то же время относительно легкий и тонкий телевизор, он украсит собой любой интерьер. Следует отметить, что для комфортного просмотра телевизора достаточно находиться на расстоянии около 3,5 м от экрана. Телевизор оснащен панелью X-Gen UV 2 A 3D, процессором Clear Picture и технологией Active Motion 200.

‪Sharp LC-L90LE757 позволяет входить в Интернет через открытый браузер AQUOS NET+. Вы можете переходить по веб-страницам, легко интегрировать телевизор с мобильными устройствами и использовать службы VOD и Skype. На телевизоре также предустановлено новое приложение от компании Sharp – AQUOS Remote Lite для iOS и Android, которое превращает ваш смартфон в пульт управления, оснащенный всеми необходимыми функциями и обеспечивающий возможность простого и интуитивного управления. Телевизор оборудован встроенным тройным HD-тюнером (DVB-T/DVB-C/DVB-S2) и медиапроигрывателем для воспроизведения фото, видео и музыки с USB-устройств или прямо из домашней сети.

‪Несмотря на колоссальные размеры, стильный дизайн, тонкая рамка и алюминиевая отделка делают телевизор очень легким. Он весит 64 кг (без стойки), а глубина в самом широком месте составляет менее 12 см, благодаря чему его без проблем можно повесить на стену. Технология прямой задней светодиодной подсветки также превращает его в превосходное устройство с точки зрения энергоэффективности: класс А++.

‪Режим обоев телевизора позволит отображать на экране телевизора фоновое изображение. Таким образом, выключенный телевизор перестает быть просто черным пятном на стене, а становится экраном, который может показывать изображение на ваш выбор – графическую картину, фотографию, репродукцию. В то же время это не обычное слайд-шоу, поскольку по яркости изображение приближено к настоящей картине на холсте и похоже на нее. В режиме обоев экран расходует 30–40 Вт – или столько же, сколько маленькая лампочка. Яркость экрана в таком режиме составляет 30 кд.

90-дюймовый телевизор Sharp поступит в продажу в июле 2013 года. Цена – около 175 000 грн.