http://ITWare.com.ua/news/29427/

18 июня 2013 г

Онлайн-академия SAP Enterprise Support заговорила по-русски

SAP СНГ объявляет об успехе среди клиентов компании пилотного проекта по предоставлению обучающих сессий SAP Enterprise Support Academy русскоговорящими специалистами. Начиная с 2012 года, Глобальная служба поддержки SAP на регулярной основе включает в программу Академии сессии на русском языке, пользующиеся неизменным успехом среди клиентов.

Программа Академии SAP ES помогает получать необходимые экспертные знания для поддержки жизненного цикла приложений SAP и позволяет воспользоваться всеми преимуществами от использования поддержки SAP Enterprise Support и программного обеспечения SAP. Три главных элемента Академии – это портал Learning Studio, где расположена библиотека передовых методик экосистемы SAP и доступ к онлайн сессиям; эксперты, обладающие профессиональными знаниями и готовые ответить на вопросы; а также практика, в ходе которой клиент проводит настройки в собственном программном ландшафте под руководством специалистов SAP.

Гибкая программа обучения, предлагаемая Академией SAP Enterprise Support, даёт возможность пополнять багаж знаний по своему индивидуальному плану, без отрыва от производства и без дополнительных затрат. Используя управляемые сервисы самообслуживания, сервисы внедрения под руководством специалиста, сессии встречи с экспертами и библиотеку передовых практик, клиенты SAP тратят меньше времени на обновления системы и лучше подготовлены к внедрению инноваций.

«С пакетом SAP Enterprise Support наши клиенты получают поддержку на протяжении всего жизненного цикла решения – от внедрения, тестирования, эксплуатации и обслуживания до мониторинга, оптимизации и обновления. При помощи Академии SAP ES клиентам предоставляется доступ к доказавшим свою эффективность методикам, лучшим практикам и стандартам, с помощью которых организация сможет эффективно внедрить системы SAP и управлять их функционированием», – сказал руководитель команды ES Operations EMEA Марсель Юнг (Marcel Jung), SAP.

В 2013 году Глобальной службой поддержки уже проведен целый ряд вебинаров на русском языке по темам поддержки приложений SAP. Кроме того, на обновленном портале SAP ES Academy (http://service.sap.com/esacademy) появилась новая опция выбора языка интерфейса, и в числе доступных пользователям языков есть и русский.