http://ITWare.com.ua/news/29417/

17 июня 2013 г

USB-накопители SP/Silicon Power Secure G10 и Marvel M50

SP/Silicon Power анонсирует два новых USB-накопителя – Secure G10 и Marvel M50. Secure G10 оснащен встроенным ПО для шифрования, которое позволяет надежно защитить конфиденциальные данные с помощью пароля. USB 3.0 накопитель Marvel M50 наследует изысканный и стильный дизайн Luxmini 720.

SP Secure G10 оснащен ПО для шифрования данных. Пользователи могут следовать простым инструкциям интерфейса программы G10 и установить пароль при первом использовании накопителя. Кроме того, можно разделить накопитель на "Общественный раздел" (Public Area) и "Защищенный раздел" (Secure Area), управляя важными данными на различных уровнях защиты.

После установки пароля "Защищенный раздел" G10 будет моментально зашифрован, блокируя неавторизованный доступ. Для обеспечения 100%-й защиты данных G10 автоматически отформатирует диск после шестой неудачной попытки введения пароля.

Marvel M50 отличается сияющим корпусом, доступным в двух цветах: цвет шампанского и голубой. Корпус M50 выполнен из алюминия и имеет рельеф в виде полосок. Дизайн с плавными линиями придает особую элегантность и обеспечивает удобство в использовании.

Оснащенный интерфейсом USB 3.0 Marvel M50 обеспечивает высокую производительность работы с максимальной скоростью чтения – 90 MБ/с и максимальной скоростью записи - 60 MБ/с. Совмещая классический дизайн и высокую производительность, M50 станет идеальным решением для тех, кто ценит стиль и практичность.

Все USB-накопители SP имеют пожизненную гарантию, а также поставляются с бесплатным ПО SP Widget, которое поддерживает семь главных функций для защиты данных, и включают 60-дневную пробную версию NIS (Norton Internet Security). Более подробная информация – на сайте Silicon Power www.silicon-power.com.