http://ITWare.com.ua/news/29403/

12 июня 2013 г

Многофункциональный ноутбук Sony VAIO Fit

Компания Sony представляет ноутбук VAIO Fit, с размерами экрана 35,5 см (14 дюймов) и 39,5 см (15,5 дюйма), оптимально подходящий для любого пользователя благодаря выбору вариантов утонченного дизайна и рабочих характеристик.

Ноутбуки VAIO Fit 14E/15E — универсальное устройство для повседневного использования с минималистичным дизайном, функцией передачи данных одним касанием и высочайшим качеством звука. Большие встроенные динамики обеспечивают более насыщенное и естественное звучание. Для громкого звука в VAIO Fit 15E предусмотрен сабвуфер с мощными басами. VAIO Fit 14E/15E имеют корпуса черного и белого цвета.

Элегантный дизайн ноутбуков VAIO Fit 14/15 подчеркивается логотипом VAIO с «бриллиантовой» огранкой. Минимализм в отделке и плавно закругленные углы сочетаются с матовой алюминиевой крышкой и упором для рук. Дизайн дополняют динамики, искусно скрытые в шарнирах. За счет более высокой скорости, чем у стандартного жесткого диска, гибридный диск ноутбуков загружается и запускает приложения гораздо быстрее.

Приложение Movie Studio Platinum поможет создать видеоролик и воспроизвести его в формате Full HD (только в VAIO Fit 15). Функция касания даст возможность выполнять поиск медиафайлов путем легкой прокрутки музыкальной библиотеки, упорядочивать изображения или переходить между компонентами и масштабировать изображение щелчком.

Все новые модели VAIO Fit включают в себя интерфейс беспроводной связи ближнего радиуса действия (Near Field Communication, NFC), который позволяет быстро обмениваться URL-адресами и упрощает подключение к другим устройствам через Bluetooth.

Благодаря режимуе ClearAudio+ вы можете наслаждаться чистым звучанием в широком диапазоне, от насыщенных басов до выразительных верхних частот. Выберите одну из четырех настроек либо воспользуйтесь эквалайзером и настройте звуковые эффекты по своему вкусу. Кроме того, ноутбук оснащен встроенной веб-камерой с CMOS-сенсором Sony "Exmor R для ПК", обеспечивающим высокое качество изображений в формате HD даже при слабом освещении.

Дискретная видеокарта с технологией NVIDIA Optimus (только в некоторых моделях) позволяет автоматически переключаться между режимом минимального энергопотребления (продолжительная работа аккумулятора) и режимом максимальной производительности, чтобы мгновенно увеличить мощность во время игр, просмотра фильмов или редактирования видео. Удобная клавиатура с подсветкой и оптимальным пространством между клавишами (только в некоторых моделях) позволяет работать даже в темное время суток: пространственно изолированные клавиши и точный отклик способствуют снижению количества ошибок во время набора текста.