http://ITWare.com.ua/news/29390/

1 июня 2013 г

Коммутатор Cisco Catalyst 2960-X

Cisco анонсировала новое поколение коммутаторов Catalyst 2000 – Gigabit Ethernet Catalyst 2960-X. Catalyst 2960-X отличается широкой функциональностью, включающей полномасштабные встроенные функции защиты доступа и упрощенные процедуры установки и эксплуатации, а также готовность к технологиям Smart Install, OnePK и OpenFlow.

Для уменьшения совокупной стоимости владения коммутатором были разработаны энергосберегающие функции, снижающие энергопотребление до 80 %.

Catalyst 2960-X поддерживает программируемость сетей. Коммутатор готов к использованию Cisco onePK – простого набора инструментов для разработки, автоматизации и быстрого создания услуг в программно-определяемых сетях Cisco Software Defined Network (SDN). В результате заказчик получает возможность разработки приложений для автоматизации и создания новых услуг на всей территории предприятия.

Другая новая функция Catalyst 2960-X – возможность маршрутизации на третьем сетевом уровне (L3) с интеллектуальным учетом особенностей каждого приложения.

Коммутаторы Cisco Catalyst 2960-X отличаются простотой установки, управления и диагностики. Они входят в состав портфеля продуктов Cisco для унифицированного доступа и интегрируются в инфраструктуру Cisco Prime для упрощения централизованного управления и в решения Cisco Identity Services Engine для упрощения управления политиками в среде One Policy. Кроме того, этими коммутаторами можно управлять с помощью решения Cisco Network Assistant (CNA), обладающего интуитивно понятным графическим интерфейсом (дает пользователям возможность легко поддерживать единый набор услуг на всех коммутаторах, маршрутизаторах и точках беспроводного доступа Cisco).