http://ITWare.com.ua/news/29352/

31 мая 2013 г

Huawei представила Digital OpenCloud

Компания Huawei представила новое ИТ-решение по предоставлению комплексных цифровых услуг в рамках форума TM Forum Management World 2013. Это первое решение, объединяющее предоставление услуг, обеспечение бизнес-процессов и управление ресурсами в одном пакете.

Решение Digital OpenCloud призвано организовать взаимодействие оператора связи с провайдерами дополнительных услуг, а также направлено на разработку ИТ-стратегий, позволяющих повысить прибыль от применения цифровых технологий. Инфраструктура систем, с которыми планируется интегрировать данное решение, должна быть открытой, построенной на базе IP и облачной архитектуры.

Для реализации сервисов, ориентированных на требования клиента, поставщики должны будут трансформировать бизнес в соответствии с принципами Интернета, чтобы иметь возможность предоставления автоматизированных процессов самообслуживания в любой момент использования сети. Такая трансформация также потребует реализации интегрированных процессов при помощи открытых API, сотрудничества с партнерами и разработку комплексных приложений путем привлечения всех ресурсов ИКТ. Помимо этого новая система должна иметь распределенную архитектуру, поддерживающую предоставление интеллектуальных бизнес-услуг с использованием анализа больших объемов данных.

Для того чтобы стать движущей силой экосистемы цифровых услуг, оператору необходимо двигаться в сторону технологических трендов и управления в режиме реального времени, что достигается при использовании ИТ-архитектуры нового поколения. Решение DOCloud повышает качество сервисов для конечного пользователя, улучшает взаимодействие с партнерами и заказчиками за счет использования интегрированных услуг и бизнес-процессов.