http://ITWare.com.ua/news/29347/

3 мая 2013 г

NVIDIA выпустила графический процессор GeForce GTX 770

NVIDIA представляет графический процессор GeForce GTX 770, который обеспечивает производительность благодаря экстремально мощной архитектуре Kepler с 1536 ядрами и 4 или 2 ГБ высокоскоростной памяти 7Gbps GDDR5 – самой быстрой памяти в GPU на сегодняшний день.

Чтобы подарить геймерам более широкие возможности по тонкой настройке и разгону, GeForce GTX 770 оснащен технологией NVIDIA GPU Boost 2.0, которая автоматически повышает частоты GPU для более высокой производительности, при этом устанавливая предел по температуре и добавляя управление скоростью вентилятора, а также расширяя диапазон напряжений и оптимизаций для систем водяного охлаждения.

GeForce GTX 770 также поддерживает все игровые технологии NVIDIA, включая PhysX и NVIDIA TXAA, и новейшую утилиту GeForce Experience, которая доставляет на ПК последние драйверы, и обеспечивает геймеров такими передовыми возможностями, как функция ShadowPlay, а также одним кликом доставляет на ПК оптимальные графические настройки для игр. А для самых бескомпромиссных геймеров существует технология NVIDIA SLI – самое передовое в индустрии многопроцессорное решение, которое обеспечивает еще более высокий уровень производительности.

Высококачественная алюминиевая рама и высокоэффективная испарительная камера вносят свою лепту в элегантный дизайн карты. Новые адаптивные регуляторы температуры помогают получить поразительную производительность при едва уловимом уровне шума.

Видеокарты на базе процессоров NVIDIA GeForce GTX 770 уже доступны на рынке России и Украины от ведущих производителей, включая компании ASUS, EVGA, Gainward, Gigabyte, Innovision 3D, MSI, Palit и Zotac. Рекомендованная розничная цена — 3790 грн (2 ГБ).