http://ITWare.com.ua/news/29336/

29 мая 2013 г

Решения Extreme Networks успешно проходят тестирование EANTC

Группа компаний МУК, официальный дистрибьютор Extreme Networks в Украине, сообщает о том, что решения Extreme Networks в области высокопроизводительной облачной коммутации и мобильного бэкхолинга на основе Ethernet успешно прошли испытания в европейском тестовом центре EANTC.

Европейский центр передовых сетевых испытаний European Advanced Networking Test Center проводит независимое тестирование сетевого оборудования для производителей, операторов связи и корпоративных заказчиков. Данное тестирование проходило в Париже в рамках открытого показа на форуме «MPLS & Ethernet World congress». Оно было направлено на проверку работы таких технологий, как программно-конфигурируемые сети SDN, MPLS, а также протоколов синхронизации времени Synchronous Ethernet (Sync E) и IEEE-1588 Precision Time Protocol (PTP) применительно к сетям операторов связи. Проведенные тесты были призваны продемонстрировать работу технологий, обеспечивающих предоставление качественных IP-услуг с возможностью масштабируемости.

В тестировании приняли участие коммутаторы Extreme Networks Summit X670 10/40GbE для центров обработки данных и Summit E4G 200 для сетей мобильного бэкхолинга. Испытания состояли из 51 теста, 19 из которых направлены на проверку работы SDN и проводили тестирование L2 и L3 коммутации, обнаружения топологии, восстановления после аварии, а также маршрутизации на основе политик. Тесты синхронизации включали в себя контроль работы PTP transparentclock и PTP boundaryclock, а также гибридного режима, при котором Sync E связывается через PTP. В них также входила проверка технологии транзита трафика SDH/SONET через сети, основанной на коммутации пакетов, которая называется Transparent SDH/SONET over Packet (TSoP).

«Extreme Networks продолжает первым выводить на рынок высокопроизводительные Ethernet-решения для передовых мультипользовательских ЦОД и мобильных сетей 4G, основанные на технологиях SDN и мобильного бэкхолинга, – заявил Дэвид Гинзбург, директор по маркетингу компании ExtremeNetworks. – Успешное прохождение испытаний, проведенных в 2013 году в Берлине тестовым центром EANTC, в очередной раз продемонстрировало наши возможности соответствовать требованиям, предъявляемым к сетевым архитектурам новыми сервисами, которые развивают операторы связи».

Получить подробную информацию о приобретении оборудования Extreme Networks, а также консультационную и техническую поддержку при реализации проектов можно в отделе продаж МУК по тел. +38 (044) 492-2929, а также электронному адресу [email protected].