http://ITWare.com.ua/news/29321/

27 мая 2013 г

«Лаборатория Касперского» запускает в Украине первую тестовую лабораторию

«Лаборатория Касперского» объявляет о запуске в Украине первой региональной тестовой лаборатории на базе партнера «АВЦ-Днепр», где украинские компании смогут протестировать решение Kaspersky Security для бизнеса. Мощности лаборатории будут доступны как для компаний, которые уже используют продукты «Лаборатории Касперского», так и для всех, кто заинтересован в корпоративных защитных решениях.

Опытные специалисты компании «АВЦ-Днепр» продемонстрируют работу и функциональность решения, а также помогут подобрать оптимальный уровень защиты для клиента. Первый этап внедрения проекта запускается в июне, второй запланирован на начало осени.

Помимо развития кибератак ИT-специалистам приходится принимать во внимание и новые реалии бизнеса: доступ к корпоративной сети из любой точки мира, использование сотрудниками личных мобильных устройств, свободное перемещение конфиденциальных данных внутри корпоративной сети и за ее пределами, необходимость своевременного обновления ПО пользователей. Все это вынуждает ИT-администраторов приобретать, устанавливать и использовать отдельные инструменты для каждого сценария работы. В результате организации получают более сложную в управлении и менее защищенную ИT-инфраструктуру.

Чтобы оптимизировать управление и усилить защиту предприятий любого масштаба «Лаборатория Касперского» разработала «Kaspersky Security для бизнеса». В ее состав включен ряд новых и усовершенствованных технологий, обеспечивающих мониторинг, контроль и защиту всех узлов корпоративной сети, что позволяет оптимизировать управление и усилить защиту организаций любого масштаба. Помимо всесторонней защиты традиционных рабочих мест в организации и администрирования системы безопасности, новая платформа «Kaspersky Security для бизнеса» позволяет управлять как корпоративными, так и личными мобильными устройствами сотрудников, защищая все хранящиеся на них данные. Кроме того, решение предоставляет возможность шифровать наиболее важную информацию, что делает ее недосягаемой для киберпреступников даже в случае удавшейся атаки.

Единая платформа безопасности и единая консоль управления в «Kaspersky Security для бизнеса» помогают ИT-администраторам обеспечить централизованный мониторинг, контроль и защиту инфраструктуры, а единая лицензия позволяет приобретать все необходимые решения для обеспечения безопасности в рамках одной покупки.