http://ITWare.com.ua/news/29317/

24 мая 2013 г

Украинские фанаты вместе с МТС проведут виртуальную олимпиаду

Оператор мобильной связи «МТС Украина» проведет необычный Олимпийский день, посвященный столетию олимпийского Киева, во время которого можно будет устанавливать олимпийские рекорды с помощью современных интерактивных технологий.

25 мая 2013 в 15:00 на Крещатике почти 50 спортивных дисциплин в виртуальном режиме будут доступны для гостей Олимпийского дня 2013. Интерактивный стенд от участников движения «День фаната Украины», которых поддерживает компания «МТС Украина», впервые в олимпийской серии видеоигр позволит принять участие в соревнованиях, в которых все рекорды будут установлены с помощью контроллера PlayStationMove и датчика движения Kinect для Xbox360.

Участники смогут выбирать из 45 видов спорта наиболее подходящий для себя, включая бокс, велотрек, стрельбу из лука, фехтование, настольный теннис, а одновременно соревноваться смогут до четырех «виртуальных спортсменов». Великолепная реалистичная графика, эмоциональные закадровые комментарии, эффектная демонстрация соревнований, приближенная к телевизионным трансляциям – все это создаст волнующую атмосферу настоящей Олимпиады и позволит каждому почувствовать себя непосредственным участником главного спортивного события планеты.

Кроме интерактивных соревнований участников ждет спортивная викторина для детей и взрослых. На стенде будет работать фотограф. Все фотографии с мероприятия будут доступны на страницах сообщества украинских фанатов в Facebook и ВКонтакте.