http://ITWare.com.ua/news/29311/

23 мая 2013 г

«Магазин умного контента» от «Киевстар» — новинка на «Книжном Арсенале»

«Киевстар» представит онлайн-библиотеку «Магазин умного контента» www.smart.kyivstar.ua на III Международном фестивале «Книжный Арсенал». На стенде компании абоненты любого мобильного оператора Украины смогут протестировать услугу и с помощью QR-кода бесплатно прочесть 54 книги, которые правообладатели предоставили для бесплатного чтения на период акции.

24 мая в столичном Мыстецком Арсенале стартует III Международный фестиваль «Книжный Арсенал» – самое большое событие в Украине, которое объединяет литературу и искусство. В рамках фестиваля «Киевстар» будет презентовать специальный стенд онлайн-библиотеки «Магазин умного контента» (http://smart.kyivstar.ua).

Все посетители стенда смогут прямо с мобильного телефона протестировать контент, который предлагает онлайн-библиотека, а это около 1000 книг на русском и украинском языках. Также всем гостям фестиваля предлагаются акционные книги: 54 произведения будут предоставляться бесплатно на протяжении всех дней работы «Книжного Арсенала» независимо от того, абонентом какого мобильного оператора является читатель. Среди акционных книг – произведения Сергея Жадана, Василия Шкляра, Ирены Карпы, Андрея Кокотюхи и других современных украинских авторов, произведения Нобелевского лауреата Томаса Манна, резонансного автора международных бестселлеров Салмана Рушди, а также последняя книга Стивена Кинга «11/22/63» в украинском переводе. Для этого необходимо посетить ссылку www.smart.kyivstar.ua/arsenal с 24.05 по 01.06.

Также «Киевстар» вместе с издательством «Глоуберри Букс» организовывает детскую зону «Территория творчества». Ежедневно там будут проходить мастер-классы и интересные встречи для детей. А 25 мая в 17.00 компания приглашает маленьких посетителей на специальный мастер-класс «Веселый картон», где малышей научат вырезать интересные вещи, как, например, звездочки, мобильные телефоны и еще множество красивых вещей.

«Книжный Арсенал» будет проходить с 24 мая по 1 июня 2013 года. Адрес: г. Киев, ул. Лаврская, 12. Программа фестиваля невероятно насыщена и будет интересна как для взрослых, так и для детей. Ее составляют более 200 мероприятий: лекции, мастер-классы, автограф-сессии, встречи с интересными писателями современности.

Более детально про программу фестиваля можно узнать тут: http://artarsenal.in.ua/event85.html.