http://ITWare.com.ua/news/29307/

23 мая 2013 г

NVIDIA GRID обеспечивает графику на виртуализированных рабочих местах

NVIDIA объявила о доступности полноценной графики для виртуальных рабочих столов компаний с выходом технологии NVIDIA GRID vGPU в составе Citrix Xen Desktop 7.

Технология NVIDIA GRIDv GPU призвана решить проблему, которая в последние годы становилась все более актуальной в связи с увеличением числа сотрудников, использующих на работе собственные ноутбуки и портативные устройства. Существующие ограничения в производительности и совместимости серьезно усложняли работу с приложениями в таких областях, как управление информацией в строительстве (BIM), управление жизненным циклом изделия (PLM) и редактирование фото и видео.

С представлением новых алгоритмов распределения нагрузки и компрессии HDXGPU в Xen Desktop 7 клиенты NVIDIA и Citrix имеют возможность воспользоваться распределенной формой виртуализации рабочего стола для получения насыщенной графики в приложениях. Microsoft Windows Server RDSH и платформа Xen Desktop 7 позволяют распределять графические процессоры между пользовательскими сессиями.

Кроме того, сочетание Citrix Xen Server и технологии NVIDIA GRID vGPU позволяет эффективно распределять графические процессоры между виртуальными машинами. Это дает возможность компаниям привлекать больше пользователей в инфраструктуру виртуализированного рабочего стола в широком спектре направлений, включая следующие:

• архитекторы, инженеры и подрядчики, использующие инструменты САПР, такие как Autodesk BIM;
• производственные компании, которые стремятся автоматизировать работу с помощью инструментов управления жизненным циклом продукта, таких как Enovia 3DLive, PTC Windchill PLM Connector и SIEMENS Teamcenter;
• разработчики цифрового контента, использующие инструменты редактирования фото и видео, такие как ПО Adobe Photoshop;
• специалисты в области здравоохранения, использующие системы архивации и передачи изображений (PACS), такие как GE Centricity EMR.

Подробнее смотрите на странице NVIDIA GRID www.nvidia.ru/object/grid-vdi-desktop-virtualisation-ru.html.