http://ITWare.com.ua/news/29299/

22 мая 2013 г

"Мой Мир" выпустил Android-приложение с музыкой и фотографиями

Социальная сеть "Мой Мир" выпустила мобильное приложение для смартфонов на базе Android. В первые дни после запуска приложение установили более 100 тыс. пользователей.

В центре внимания разработчиков приложения была работа с фото. Чтобы поделиться удачным кадром с друзьями, сейчас достаточно нескольких нажатий. Не покидая "Моего Мира", пользователь может сделать снимок, поправить его во встроенном редакторе "Фотомагия" и сразу залить на свою страничку. Просмотр фото также адаптирован под смартфоны: листать альбомы из "Фотопотока" можно привычным жестом смахивания (swipe).

При разработке приложения большое внимание также было уделено возможности слушать музыку. Теперь пользователи "Моего Мира" могут пользоваться полноценным плеером и слушать любимые песни в любое время и в любом месте. В приложении можно легко найти любой трек, послушать музыку друзей, а также составить собственный плейлист.

Интерфейс мобильного приложения разработан с учетом потребностей владельцев гаджетов и специфики относительно небольших экранов. Через приложение владельцы смартфонов на Android могут делиться своими новостями и читать, что происходит у других, общаться и узнавать посетителей личной странички, находить старых друзей и заводить новые знакомства. Для быстрого и удобного общения с друзьями в "Моем Мире" функционируют нативные диалоги.

Скачать приложение "Моего Мира" можно в Google Play. Поддерживаются все смартфоны с Android версии 2.2 и выше.