http://ITWare.com.ua/news/29294/

22 мая 2013 г

Жесткий диск Seagate объемом 4 ТБ для видеоприложений

Компания Seagate Technology представила новый жесткий диск Seagate Video 3.5 HDD – первый в отрасли 3,5-дюймовый жесткий диск емкостью 4 ТБ (HDD), который разработан специально для использования в различных видеоприложениях. Диск может хранить до 480 ч HD-контента, что делает его самым емким в отрасли специализированным жестким диском для записи видео.

Накопитель был разработан, чтобы соответствовать самым строгим параметрам, характерным для отрасли: он сочетает в себе высокую емкость, способность организовывать потоковую трансляцию данных, надежность и превосходные акустические характеристики. Таким образом, Video 3.5 HDD идеален для провайдеров спутникового и кабельного телевидения, а также для производителей систем видеонаблюдения. Жесткий диск емкостью 4 ТБ поддерживает до 16 одновременно запущенных трансляций видео в HD-качестве или 20 трансляций видео в стандартном разрешении, а также возможность круглосуточной работы, что делает его идеальным выбором для приложений, связанных с видеоконтентом.

Seagate Video 3.5 HDD, демонстрирующий лучшие в отрасли показатели надежности на уровне 0,55 % отказов в год, позволяет эксплуатировать продукт на основе этого накопителя дольше, при этом сокращая стоимость его внедрения и поддерживая лояльность покупателей за счет надежности систем. Накопитель также обладает низким энергопотреблением и низкой эксплуатационной температурой, предоставляя производителям систем большую свободу в выборе конструктивного решения.

Диск обладает оптимальными акустическими характеристиками, производя шум на уровне 2,3 дБ, то есть ниже диапазона, слышимого человеческим ухом. Благодаря этому домашние мультимедийные системы имеют очень низкий уровень шума, что зачастую имеет решающее значение для потребительской электроники и видеоприложений.

Более подробная информация о Seagate Video 3.5 HDD по ссылке: www.seagate.com/www/video3.5hdd.