http://ITWare.com.ua/news/29282/

21 мая 2013 г

Samsung GALAXY S4 прошел сертификацию ТСО

Компания Samsung Electronics объявила о том, что Samsung GALAXY S4 прошел сертификацию TCO, став первым смартфоном, удостоившимся подобного знака отличия. TCO Development – независимая компания, которая занимается сертификацией продуктов в сфере ИT на соответствие разнообразным довольно жестким требованиям, – отметила дизайн и высочайшее качество сборки смартфона GALAXY S4.

Чтобы получить сертификат TCO, смартфон должен был пройти серьезную проверку, включая требования на соответствие разнообразным социальным, экологическим и экономическим критериям. В категории социальных требований Samsung продемонстрировал свое стремление к социально ответственному производству, придерживаясь всех требований Международной организации труда и конвенций ООН.

GALAXY S4 получил также сертификат Platinum ECOLOGO от компании UL. Смартфон полностью соответствует экологическим нормам благодаря тому, что в его производстве практически не используются опасные материалы, такие как никель, бериллий и ртуть, которые даже если и присутствуют, то в очень маленьких количествах и полностью утилизируются по истечении жизненного цикла устройства. С точки зрения экономической целесообразности, энергоэффективность аккумулятора смартфона получила наивысшую оценку, так же, как и дизайн смартфона, который значительно усилил надежность устройства.