http://ITWare.com.ua/news/29273/

2 мая 2013 г

Продукты Samsung получили четыре награды TIPA 2013

Компания Samsung Electronics объявила о получении четырех наград ассоциации TIPA (Technical Image Press Association) 2013 года в номинациях «Лучшая беззеркальная системная камера», «Лучшее мобильное устройство для фото/видео», «Лучшая инновация в категории фото/видеопродуктов», «Лучший телевизор для просмотра фото/видеоизображений».

Smart-камера NX300 победила в категории «Лучшая беззеркальная системная камера», что свидетельствует о безоговорочном лидерстве Samsung на рынке подобных устройств. Камера оснащена 20,3-мегапиксельнойAPS-CCMOS матрицей. Вне зависимости от условий освещенности, фото будут отличаться насыщенностью цветов и яркостью благодаря большому диапазону светочувствительности ISO 100-25 600. Новая система автоматической фокусировки Hybrid Auto Focus (AF) обеспечивает быструю и точную фокусировку и определение уровня контрастности. Есть возможность работы в беспроводных сетях (Wi-Fi).

Samsung GALAXY Camera победила в категории «Лучшее мобильное устройство для фото/видео». Являясь первой в мире 3G-камерой на базе ОС Android, GALAXY Camera сочетает в себе передовые технологии в области фотографии и широкие возможности беспроводного соединения (3G, 4G и Wi-Fi). После того как был сделан снимок, пользователи могут с легкостью просматривать и редактировать фотоизображения на 4,8-дюймовом сенсорном дисплее HD Super Clear.

Новые 2D/3D-объективы Samsung с фокусным расстоянием 45 мм и светосилой F1.8, оснащенные 3D-технологией, победили в категории «Лучшая инновация в категории фото/видеопродуктов». Они позволяют снимать как в режиме фотосъемки, так и в режиме Full HD-видео (1080р)в 3D, при этом пользователи могут делать выбор между съемкой в 2D и 3D-режимами, не меняя объектив.

LED-телевизор Samsung F8000 Smart TV 2D/3D получил награду в номинации «Лучший телевизор для просмотра фото/видеоизображений». Как отметили члены жюри TIPA, Samsung F8000 позволил изменить сам процесс просмотра изображений на экране телевизора, «дав возможность пользователям взаимодействовать с контентом, мгновенно делиться фото и видео в социальных сетях, работать с приложениями, а также подключать ТВ к разнообразным мобильным устройствам».

Жюри Ассоциации TIPA составляют редакторы журналов фото/видеоиндустрии. Награды Ассоциации ежегодно вручаются за лучшие продукты в области техники для работы с изображениями пользуются огромным авторитетом в этой отрасли. Официальная церемония награждения лауреатов пройдет в Токио (Япония) в июне 2013 года.