http://ITWare.com.ua/news/29272/

2 мая 2013 г

life:) подготовил сеть к летнему сезону в Крыму

Оператор мобильной связи life:), готовя сеть к новому туристическому сезону 2013, установил дополнительное оборудование и провел модернизацию существующего, увеличив пропускную способность сети.

В рамках подготовки к летнему сезону оператор life:) провел сезонную модернизацию сети на Крымском полуострове, установил дополнительные базовые станции, приемопередатчики и усилители приема сигнала. Также life:) усилил качество связи на трассе Симферополь – Николаевка и установил дополнительные базовые станции в популярных среди туристов населенных пунктах Андреевка (Севастополь), Медведево (Черноморский р-н), Коктебель (Феодосия), Песчаное (Бахчисарайский р-н), Железный Порт (Херсонская обл.) и др.

В целом оператор увеличил пропускную способность сети на 20 % благодаря установке 300 дополнительных приемопередатчиков, что повысило скорость передачи данных на Крымском полуострове до 160 кб/с.

Мурат Чинар, директор мобильной сети life:), прокомментировал: «Поскольку Крым с каждым годом становится все более популярным местом отдыха для украинских и зарубежных туристов, его население в разгар сезона увеличивается в несколько раз, а значит, и нагрузка на сеть растет пропорционально. Мы тщательно подготовились к приезду гостей в Крым и уверены, что наша сеть покажет высокие результаты качества и стабильности».