http://ITWare.com.ua/news/29262/

17 мая 2013 г

Сервисы Google стали доступней для абонентов ВОЛИ

В мае абонентам ВОЛИ стали доступней наиболее ресурсоемкие сервисы Google, например, YouTube, Gmail, Picasa, Google+. Теперь при обращении к ним загрузка популярного контента происходит мгновенно. Такая возможность была реализована в рамках сотрудничества одного из крупнейших общенациональных интернет-провайдеров, компании ВОЛЯ, и мирового ресурсного конгломерата Google.

Система GGC кеширует (временно сохраняет) самый популярный и часто используемый контент для каждого конкретного региона и сети оператора. Так, при повторной загрузке одних и тех же файлов пользователями сети ВОЛИ система сохраняет ее на сервере, и каждая следующая загрузка проходит уже по «короткому пути», в пределах данной сети. Таким образом обеспечивается мгновенная загрузка информации, без построения сложных маршрутов к удаленным серверам Интернета, а значит, нет зависимости от качества международных каналов, маршрутизаторов и серверов.

Сотрудничество с Google – часть программы ВОЛИ по улучшению услуги высокоскоростного доступа в Интернет. В планах ВОЛИ также расширение его на другие компании, которые предоставляют сервис передачи данных.