http://ITWare.com.ua/news/29132/

19 апреля 2013 г

Как Internet Explorer упрощает путешествия

Специалисты Microsoft продолжают доказывать, что браузер может быть способным на большее, и в этом убеждаются и руководители украинских сайтов. Облегчить выбор маршрута туристической поездки можно уже сейчас, если с помощью Internet Explorer 10 зайти на интернет-портал Doroga.UA.

Этот веб-ресурс – известный среди украинских автопутешественников путеводитель по нашей стране. Его онлайн-карту автомобильных дорог Украины ежедневно загружают около 2500 уникальных посетителей, которые ежемесячно создают и хранят до 200 новых маршрутов собственных турпоездок. И чтобы сократить время их планирования, специалисты Microsoft и сайта Doroga.UA создали специальный режим отображения карты. С его помощью пользователи могут одновременно увидеть все интересные туристам объекты: гостиницы, достопримечательности, рестораны и т. д. Это позволит увидеть их взаиморасположение и выбрать оптимальный вариант. Например, на карте можно показать все гостиницы определенного города и выбрать ту, которая расположена около интересных исторических памятников или имеет наибольшее количество кафе и ресторанов поблизости.

Специалисты Microsoft и Doroga. UA еще и оптимизировали этот путеводитель украинского автотуриста. Теперь расчет маршрута также принимает во внимание расположение интересных для путешественников объектов внутри населенных пунктов и самостоятельно прокладывает к ним дорогу. Кроме того, разработчики в маршрутизаторе несколько модифицировали интерфейс, а именно – добавили возможность быстро переносить пункты путешествия с начала на конец и наоборот. Это облегчило работу со сложными маршрутами, в которых много промежуточных точек. Специалисты также устранили и некоторые другие мелкие недостатки и ошибки.

Воспользоваться новыми возможностями путеводителя Doroga.ua можно уже сейчас, загрузив последний Internet Explorer 10 на этой странице http://windows.microsoft.com/uk-ua/windows-8/internet-explorer. Кстати, всеми возможностями современного интернета могут наслаждаться не только владельцы устройств с Windows 8 и Windows RT: недавно Microsoft выпустила финальную версию кардинально переработанного Internet Explorer 10 для компьютеров на базе Windows 7.

Полную версию материала читайте на страницах Виртуального пресс-центра «Майкрософт Украина» http://microsoftblog.com.ua/2013/04/19/doroga-ua/.