http://ITWare.com.ua/news/29118/

17 апреля 2013 г

ABBYY объявляет о партнерстве с проектом «Читайте детям стихи»

Компания ABBYY объявляет о партнерстве с создателями мобильного приложения для Apple iPad «Антология русской поэзии», проектом «Читайте детям стихи» Центра культурных инициатив «Сретение». «Антология русской поэзии» – огромная библиотека лучших стихотворений, озвученных российскими артистами и проиллюстрированных шедеврами русской живописи.

Имея достаточно обширный опыт вывода на рынок мобильных приложений, компания ABBYY готова способствовать тому, чтобы «Антология русской поэзии» стала по-настоящему популярной и заняла достойное место среди программ для мобильных устройств.

Мобильное приложение содержит более 700 стихотворений великих русских поэтов: Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Анны Ахматовой, Константина Бальмонта, Ивана Бунина и других – всего 94 автора. Пользователь может не только прочитать стихотворения, но и прослушать их в исполнении лучших российских артистов – Василия Ланового, Аллы Демидовой, Владимира Стеклова, Сергея Шакурова, Константина Хабенского и многих других.

Все стихотворения проиллюстрированы фрагментами картин известных русских художников и сопровождаются музыкой из фортепианного цикла «Времена года» П. И. Чайковского в блистательном исполнении Александра Гиндина. Иллюстрации оживают на глазах в десятках оригинальных мультфильмов режиссера Ирмы Комладзе, созданных специально для проекта.

Стихотворения собраны в тома по временам года, каждый включает три выпуска по месяцам. Уже опубликованы два тома Антологии – «Осень» и «Зима». Новые выпуски будут регулярно появляться в Apple AppStore. Кроме того, приложение содержит учебник по основам красноречия для детей и взрослых.

Приложение «Антология русской поэзии» можно приобрести в магазине приложений Apple AppStore за $2,99. Стоимость одного выпуска – $2,99. Приложение поддерживает Apple iPad с операционной системой iOS 5.0 и выше.