http://ITWare.com.ua/news/25473/

25 августа 2011 г

О защите прав интеллектуальной собственности Samsung Electronics Co., Ltd в Европе

Решением суда подтверждено, что семейство продуктов GALAXY производства Samsung Electronics Co., Ltd. является инновационным и уникальным.

Samsung Electronics предпринимает все возможные меры, включая юридические, чтобы обеспечить непрерывность продаж смартфонов GALAXY в Нидерландах и Европе.
Ожидается, что единичные нарушения, о которых упоминается в постановлении суда, не повлияют на продажи продуктов GALAXY на европейском рынке.
Samsung гордится историей своих инноваций в отрасли мобильной связи и продолжит реализовывать планы по выпуску новых продуктов и технологий, которые отвечают ожиданиям потребителей и превосходят их. Samsung Electronics будет защищать права интеллектуальной собственности во всем мире посредством судебных разбирательств.
Суд установил, что устройства Samsung GALAXY Tab не нарушают прав интеллектуальной собственности. В его постановлении указывается, что относительно устройств GALAXY S, GALAXY S II и GALAXY Ace зафиксировано всего лишь одно нарушение прав интеллектуальной собственности из десяти, упомянутых в судебном иске.
Согласно постановлению суда, материнская компания Samsung Electronics Co. Ltd не может осуществлять продажи указанных продуктов в Нидерландах. Данное решение не распространяется на продажи продуктов Samsung Electronics в остальных странах Европы.
Суд также постановил, что дочерние предприятия Samsung, расположенные в Нидерландах, не могут продавать упомянутые продукты в Нидерландах, Великобритании, Франции, Германии, Финляндии, Ирландии, Лихтенштейне, Люксембурге, Монако, Швеции, Швейцарии до момента устранения отмеченного единственного нарушения.
В постановлении суда указан срок устранения данного нарушения: до 14 октября.