http://ITWare.com.ua/news/19493/

2 марта 2008 г

НТС укрепляет позиции на украинском рынке

В 2008 году компания НТС планирует расширить свою долю на украинском рынке. Об этом заявил Скотт Ченг, глава представительства компании в странах СНГ.

На данный момент доля устройств НТС на украинском рынке равна 8 %. В следующем году компания собирается увеличить этот показатель в два раза. Чтобы достичь этой цели, планируется предприняты шаги в трех направлениях: пересмотр ценовой политики, повышение уровня послепродажного обслуживания и вывод на рынок новинок.
г-н Скотт Ченг, в частности, отметил: «В этом году компания НТС подписала соглашение о партнерстве с ведущим отечественным дистрибьютором цифровой техники и портативной электроники компанией «Юг-Контракт». Благодаря наличию у «Юг-Контракт» сети представительств во всех регионах Украины, а также уникальной системы канальной дистрибьюции, продукты НТС значительно расширят свое присутствие на рынке Украины и отечественный потребители смогут пользоваться всеми преимуществами комплексных персональных устройств на базе Windows Mobile».
Самая высокая ставка делается на новинки, которые компания планирует поставить в этом году. Журналистам был официально представлен НТС Shift. По заявлению представителей копании, это иновационный продукт, стоящий на границе коммуникаторов и планшетов. Устройство работает под управлением операционной системы Windows Vista и выполнено в нестандартном формфакторе: при раскрытии механизм слайдера приподнимает экран, поэтому с новинкой удобно работать даже за столом. Кроме того, НТС Shift оснащен Wi-Fi-модулем и спосбен автономно работать до трех суток.