http://ITWare.com.ua/news/16207/

3 мая 2007 г

Лучшие продукты 2006: время раздавать призы

Издательский дом «СофтПресс» наградил 50 цифровых продуктов — лидеров читательского рейтинга журналов hi-Tech

22 мая 2006 года в медиа-центре «Четвертый сектор» (www.s4.com.ua) прошла вторая ежегодная церемония награждения лучших продуктов по итогам читательского рейтинга журналов hi-Tech PRO, «hi-Tech. Мир связи» и «hi-Tech. Панорама высоких технологий» ИД «СофтПресс». За звание лидеров народного голосования соревновалось несколько сотен устройств в 16 номинациях, среди которых — МР3-плееры, любительские цифровые фотокамеры, термосублимационные принтеры, бюджетные и ультрапортативные ноутбуки, светодиодные и лазерные принтеры, струйные фотопринтеры, МФУ, ЖК-мониторы диагональю 19 дюймов, пишущие DVD-приводы, бытовые DVD-плееры и рекордеры, антивирусные программы, портативные медиа-плееры, мобильные телефоны, смартфоны и коммуникаторы.

Однако звание лучших (золотые и серебряные награды Best Products 2006) получили всего по три устройства в каждой номинации (исключение составляет номинация мобильных телефонов, где лидеров рейтинга оказалось четыре).

Подробный список награжденных смотрите или на сайте www.bestproduct.com.ua.

После подведения итогов конкурса в дополнение к стандартным редакционным наградам журналов hi-Tech была создана специальная — для лучших продуктов 2006 по версии читательского рейтинга. Все компании, которые представляют продукты-победители на отечественном рынке, могут обращаться в объединенную Тестовую лабораторию ИД «СофтПресс» за наградами для использования в своих рекламных и промо-материалах.

О конкурсе «Лучшие продукты»
Конкурс «Лучшие продукты» – это ежегодный рейтинг устройств и программных продуктов, проводимый среди читателей журналов hi-Tech PRO, «hi-Tech. Мир связи» и «hi-Tech. Панорама» ИД «СофтПресс».

На предварительном этапе объединенная Тестовая лаборатория ИД «СофтПресс» занимается отбором финалистов конкурса среди всех устройств, протестированных в наших изданиях в течение года. Инженеры Тестовой лаборатории являются не только техническими специалистами, но и настоящими экспертами рынка, которые хорошо представляют интересы и потребности наших читателей и отечественных пользователей в целом. Таким образом, в финал конкурса попадают наиболее востребованные и популярные модели, среди которых читатели в ходе голосования выбирают лучшие.

Несмотря на то что по каждому протестированному устройству редакция имеет собственное мнение, мы высоко оцениваем уровень профессиональной подготовки наших читателей и прислушиваемся к их мнению. Примечательно, что почти во всех случаях мнения редакции и читателей совпадают. Большинство устройств — победителей читательского рейтинга неоднократно становились обладателями наград нашей редакции.