http://ITWare.com.ua/news/100167/

23 января 2014 г

Особенности iPad mini 2

Уже досконально известно, что второе поколение iPad mini во многом опередило первых представителей данной серии.

По большей части это достигнуто за счет оснащения iPad mini 2 64-разрядным процессором технологии A7. Эти же процессоры используются и в iPad Air, и в iPhone 5S. Основное преимущество этого процессора – это пятикратное увеличение производительности мини-планшета, по сравнению с первой генерацией на чипе A5.


Кроме того, iPad mini 2 оснащен Retina-дисплеем, обеспечивающим сверх качественное изображение за счет тактовой частоты в 1,3 ГГц, соизмеримой iPhone 5S. Такая тактовая частота призвана увеличить срок работы аккумулятора на одном заряде и улучшить отвод тепла.


В целом, iPad mini 2 очень похож на iPad Air, кроме сверхпортативного корпуса, который стал легко помещаться в одной руке.


Дисплей Retina обеспечивает свыше 3,1 млн. пикселей, что на 1 млн. больше, чем у HD-телевизора. Разрешение составляет 2048x1536 пикселей, которые расположены так близко, что не имеется возможности их различить глазом. Отсюда и невероятная четкость изображения.


В тонком и легком корпусе включено множество технологий. Применение процессора A7 дарит в 4 раза большую скорость, в 8 раз большую графическую производительность, а также 10 часов времени для работы без подзарядки. Чип поддерживает стандарт OpenGL ES 3.0, который обеспечивает отличную детализацию графики и визуальные эффекты, ранее доступные только на настольных ПК и игровых консолях. А наличие сопроцессора движения M7 позволяет получать данные с акселерометра, гироскопа и компаса, придавая всем приложениям еще большей реалистичности и экономя при этом энергию.


В iPad mini 2 применены все передовые беспроводные технологии. Это касается Wi‑Fi с двумя антеннам и технологией MIMO. Возможно применение HD-камеры FaceTime для видеозвонков, а камера iSight на 5 Мп позволит сделать качественные снимки.


Ориентировочная iPad mini 2 цена оставляет $399 за версию 16 ГБ, $499 – за версию 32 ГБ, $599 - за модификацию 64 ГБ, и $699 - за 128 ГБ.