http://ITWare.com.ua/news/100109/

24 декабря 2013 г

Вид на жительство в Дании

Известно, что вид на жительство в дании получить довольно сложно, но ничто не невозможно, если этого очень сильно захотеть. Просто для всего нужны свои определенные системы подхода. Очень долго эмиграция в Данию была лишь способом для того, чтобы после получения вида на жительство спокойно и быстро перебираться с вещами и семьей в Норвегию или Швецию. Однако мало кто осознает, что Дания довольно таки привлекательная по многим параметрам страна, с достаточно большим ВВП, а значит с большими доходами, зарплатами, пенсионными и социальными выплатами.


Дания ведет очень серьезную политику получения вида на жительство. Для этого у человека должны быть определенные причины, и пункты по которым человек должен им подходить. Согласно одному из законодательных актов Дании, получить вид на жительство может человек, который нуждается в убежище, или в гуманитарной поддержке. И гражданин не может быть депортирован, то есть, отправлен назад в свою страну. В данную группу очень часто входят или попадают семьи с очень маленькими или больными детьми из таких областей, в которых идут разнообразные военные конфликты, или которые в своей сложной ситуации смогли подтвердить историю, что находились в очень тяжелых и сложных условиях жизни. На этот момент также учитывается и факты серьезной либо же физической или же умственной болезни, тем более, если эти болезни последствие контакты с группами антисемитов или исламистов.


На такой момент как получения вида на жительство, также могут повлиять, или посодействовать такие факты как наличие родственников, которые живут в Дании, и которые на какое-то время смогут вас приютить, или помогут найти жилье, работу и освоиться в Дании.


Получить вид на жительство в Дании как видно достаточно сложно, но вполне возможно.