http://ITWare.com.ua/news/100097/

23 декабря 2013 г

Плиточный клей Церезит СМ 11

Проведение ремонтных работ в квартире это неизбежный факт, так как ни один даже высококачественный ремонт не сможет оставаться свеженьким вечно. И при этом желательно заранее к нему подготовиться, осведомится о современных строительных материалах их качестве и надежности. И одним из таких материалов можно назвать плиточный клей церезит см 11. Как можно понять из названия данный клей предназначен для того, чтобы удерживать плитку на укладываемую ею поверхность. К его положительным характеристикам можно отнести достаточно высокую адгезию, стойкость к морозам и к воде, безопасен во время использования и эксплуатации, к тому же он достаточно прост в применении.


Плиточный клей Церезит СМ 11 можно использовать для внешней облицовки плиткой бетонную, кирпичную и многие другие поверхности. Также он может использоваться и для выполнения облицовочных работ внутри помещения. Главным условием данного материала является правильное приготовление раствора из данной смеси. Кроме этого необходимо помнить и о правильном его использовании.


Работа с плиточным клеем Церезит СМ 11 может проводиться без дополнительного использования крепежных элементов, так как клей достаточно быстро схватывается, но при этом нужно помнить, что для более эффективного схватывания клея с поверхностью плитки необходимо данную плитку некоторое время придержать, после чего можно приступать к дальнейшей работе. Слой клея должен составлять не больше 10 мм, так как при большем его количестве смесь нужно будет убирать, а значит выполнять никому не нужную дополнительную работу. Так же нужно помнить, что раствор смеси Церезит СМ 11 можно будет использовать только в течение двух часов с условием периодического перемешивания. Если соблюдать эти не хитрые правила конечный результат может превзойти все ваши ожидания.