http://ITWare.com.ua/news/100058/

25 ноября 2013 г

Компания Logitech из Швейцарии создала первый джойстик для iPhone

Последние новости технологий, как сообщают - швейцарская компания Logitech создала и успешно продемонстрировала игровой контроллер собственного производства. С помощью этого устройства станет проще управлять мобильными играми, например теми, что установлены на iPhone 5S, iPhone 5 и iPod touch пятой генерации. Как сообщатся в пресс-релизе производителя устройство совместимо с платформой iOS 7.


Первый в своем роде игровой джойстик для мобильных телефонов очень легок и прост в эксплуатации. iPhone или iPod touch вставляется в контроллер, также как и в самый обычный чехол.


Logitech PowerShell Controller имеет кнопочное управление на контроллере весьма всем знакомое. Достаточно вспомнить ранее известные портативные игровые приставки. Чтобы наблюдать за всем происходящим в игровом пространстве, можно использовать весь экран. Благодаря этому, можно получить более яркие и красочные игровые впечатления от всевозможных мобильных игр.


Как говорят в компании Logitech, первый в своем роде контроллер был разработан специально для современного консольного гейминга. Этому поспособствовало повсеместное распространение игр на мобильных платформах. В доказательство были представлены результаты ранее проведенного исследования, показавшие, что 87% пользователей iPod или iPhone играют на своих гаджетах. Все это и подготовило почву для революционного прорыва в сфере мобильного гейминга.


Являясь частью программы Apple MFi, новый контроллер уже способен поддерживать несколько iOS-игр, в том числе и Oceanhorn с Asphalt 8. Компания планирует расширить этот список в дальнейшем.


Кстати, за несколько дней до этого, компания Moga также анонсировала новый геймпад собственного производства для iOS 7 - Ace Power.


Обе новинки оснащены встроенной батареей и уже продается по $99.