http://ITWare.com.ua/news/100056/

22 ноября 2013 г

Поездки в Иматру из СПб: совмещая приятное с полезным

Расстояние от Санкт-Петербурга до расположенных в Финляндии городов в несколько раз меньше, чем до столицы РФ. Мало кого удивляет, что тысячи жителей Северной Пальмиры чаще бывают в населенных пунктах сопредельной стороны, чем в Москве. Что их влечет в Финляндию? Чем россиян привлекает эта страна, входящая в состав Евросоюза?

Многие туристы едут за границу с познавательной целью. В какую сторону направлен вектор их туристических пристрастий? Одним из самых популярных городов страны Суоми, пришедшихся по вкусу россиянам, является Иматра. От Северной Столицы России его отделяет всего 210 км – это 3 часа в пути. Между городами налажено регулярное транспортное сообщение, в конечную точку маршрута пассажиров доставляют комфортабельные автобусы.


Краткая справка. Иматра – это город в Южной Карелии (административной единице Суоми) с населением чуть более 29 тысяч человек. Статус города населённый пункт получил в 1971 году. В последние годы туризм является одним из источников пополнения местного бюджета. Чтобы ознакомиться с красотами города, имеет смысл заблаговременно забронировать отель в иматре. Здесь находится немало заведений сферы гостеприимства различной стоимостной категории – подобрать временное пристанище смогут путешественники с различными финансовыми возможностями. Многих туристов привлекает сброс воды через плотину Иматранкоски (осуществляется с июля по август и на Рождество). Южная Карелия – лучшее место отдыха для рыбаков. В туристическом регионе созданы все условия для охоты за обитателями водоемов в летнее и зимнее время.


Поездки в Иматру могут носить характер шоп-туров. С чем это связано? В местных магазинах представлен широкий ассортимент товаров, которые не купишь в Санкт-Петербурге. Продукты питания не только необычайно вкусные, соответствуют строгим евростандартам – они еще и дешевле, чем аналоги, реализуемые в Северной Столице. Жители города на Ниве, заботящиеся о собственном здоровье, предъявляющие строгие требования к собственному питанию, периодически совершают «набеги» на магазины сопредельной стороны. Внимание россиян привлекают не только продовольственные супермаркеты. Оптимальным сочетанием низких цен и высоких потребительских характеристик славятся местные одежды бутики. Здесь представлена продукция от ведущих не только финских, но и европейских производителей. Проблем с обменом валют не возникает: произвести операции можно как в филиалах банков, так и в отдельно стоящих киосках.