http://ITWare.com.ua/news/100049/

2 ноября 2013 г

Пятерка лучших гаджетов осени-2013 по заключению Берлинской выставки электроники

По результатам исследований и соцопросов была определена пятерка лидеров, куда вошли смартфоны от южнокорейского производителя Samsung, очередная версия яблочного iPhone, ноутбуки-трансформеры и мобильные 3D-принтеры.

Обзор гаджетов и девайсов был осуществлен на берлинской выставке новинок IT-индустрии IFA.


В этом сезоне, вопреки старательному обходу темы 3D-гаджетов производителями электроники в рамках IFA-2013, именно эти устройства и заняли лидирующие позиции в хит-параде самых удивительных новинок сезона. Ведь, именно изобретение 3D-принтеров помогло представить некогда инновационную технологию в новом воплощении. Не согласиться трудно, что телевизоры с функцией трехмерного изображения уже давно не являются диковинкой.


Ручной 3D-принтер занял прочную позицию в ТОП-5 наиболее удивительных гаджетов осени-2013. Многие эксперты даже согласились, что это устройство можно назвать революционным и подающим большие надежды. Прежде всего, возможное будущее принтеров на 3D-технологии позволит пользователям этой категории печатной техники создавать любые предметы из своего повседневного обихода без особых усилий.


Смартфон Galaxy Note 3 от южнокорейской компании Samsung стал очередным представителем ТОП-5. К слову, от южнокорейского бренда был представлен не менее необычный девайс Galaxy Gear - "умные" часы. Однако, часы заняли почетное место в ТОП-10 лучших изобретений 2013.


Не оставлены без внимания и две обновленные версии iPhone от IT-гиганта Apple. Эти смартфоны нового поколения по-прежнему радуют не только внешним видом, но и прекрасной начинкой. Сегодня доступен, как бюджетный iPhone5S, так и его премиальная модель.


Смартфон Sony Xperia Z1 также заслужил свое место в ТОП-5 осенних гаджетов 2013. Отмечены три основных достоинства этого гаджета - утонченный дизайн, камера на 20 Мп и влагонепроницаемость.


Ноутбук-трансформер Yoga 2 Pro от Lenovo замыкает пятерку лидеров. Поражает устройство удобством разбора его на два самостоятельных элемента - планшет и клавиатуру. Отметим, высокое разрешение экрана в 3200х1800, ОС Windows 8, новый процессор Intel Core i7. Кроме прочего, внешний вид гаджета поражает изяществом линий, подсветкой клавиатуры и доступностью в ценовом сегменте.


Осенний ТОП-5 и другие новинки 2013 года, а также ожидаемые гаджеты будущего года вы можете просмотреть на http://viwer.ru.