http://ITWare.com.ua/news/100037/

8 ноября 2013 г

Покупка ж/д билетов онлайн

Изначально, путешествие поездом наделено рядом неоспоримых преимуществ перед любым видом другого транспорта.

Прежде всего, это дешевизна стоимости билетов, более высокая безопасность в дороге, возможность комфортно устроиться в купе. Как правило, в другом виде транспорта – авиа или авто – приходится сидеть в узком пространстве. Возможным недостатком железнодорожного транспорта может стать только проблемы с приобретением ж/д билетов. В частности, это касается популярных маршрутов. В таких случаях приходится заказывать билеты в кассе ж/д вокзала за несколько дней до времени отправления поезда.


Появляется закономерный вопрос: «Что делать при катастрофическом отсутствии времени на простаивании в очереди за билетами?». Теперь стало возможным приобретение ж/д билетов в онлайн режиме. Популярность данной услуги с каждым днем растет. Сегодня уже половина пассажиров пользуется электронными железнодорожными билетами. Об этом говорит статистика пользователей http://railway.ua/gd/simferopol-pass, которые заходят на сайт для заказа ж/д билетов.


Также есть и другие преимущества приобретения билетов через Интернет - услуга онлайн бронирования билетов, которая доступна круглосуточно. Причем заказать электронный билет можно даже глубокой ночью. Данная возможность чрезвычайно удобна, ведь, любое непредвиденное обстоятельство может заставить нервничать, в поисках билета в нужном направлении на ближайший поезд.


Главные отличия электронного билета от обычного бумажного заключается еще и в том, что его нельзя потерять, повредить или забыть дома. Непосредственно перед отправлением на стойке регистрации или через терминал обслуживания пассажир получает посадочный талон, легко возобновляемый при потере.


В целом, заказ и покупка билетов в онлайн режиме занимает от пяти до десяти минут