http://ITWare.com.ua/news/100029/

11 октября 2013 г

Возможности для каждого - пользовательские 3D-принтеры

читай на FreeMarket: недавно был представлен первый коммерческий 3D-принтер, который уже доступен любому желающему.




Напомним, что современные 3D-принтеры позволяют распечатать трехмерные фигуры. Их дебют состоялся сравнительно недавно. Но уже в скором времени они обрели небывалую популярность и востребованность в самых разных сферах жизнедеятельности современного человека. С помощью 3D-принтеров можно распечатать протезы фрагментов тела человека, детали сложных механизмов и остальные немаловажные детали.




В тоже время современные 3D-принтеры подразделяются на далекие от промышленного выпуска устройства, созданные группами энтузиастов, и на громоздкие и дорогостоящие агрегаты, купить которые могут лишь крупные организации. Исправить положения решились в компании 3D Systems. Ею была представлена первая серийная модель 3D-принтера домашнего пользования. Новинка была названа Cube 3D. Ее отличительными характеристиками стали компактные размеры и уже доступный ценовой диапазон.




3D-принтер Cube 3D предназначен для создания разных трехмерных объектов из специального быстрозастывающего пластика. Механизм работы агрегата основан на принципе струйной печати. При этом для эффективной работы с этим устройством не потребуется особых знаний и умений. Пользователь довольно быстро и просто поймет, как печатать таким принтером. Максимальные размеры объектов, которые можно печатать на принтере Cube 3D - 14х14х14 см. К компьютеру агрегат подключается через средства беспроводной сети Wi-Fi. Принтер прекрасно совместим с основными современными версиями операционных систем Microsoft.

Пока цена на 3D-принтер Cube 3D заявлена 1299 долларов США. Картриджи к устройству предлагается нему за 50 долларов США за штуку.