http://ITWare.com.ua/news/1000281/

11 мая 2014 г

Хороший ИБП для компьютера

Многие интересуются, как правильно выбрать ИБП для компьютера. Есть несколько основных критериев, по которым можно сделать свой выбор и остановиться на правильном варианте.

Мощность – это первое на что надо смотреть при выборе правильного источника бесперебойного питания компьютерного устройства. Следует посчитать, какая именно техника в доме, или рядом с компьютером будет все-таки защищаться от перебоев питание ваш будущий ИБП и узнать, какая мощность необходима, то есть в данном случае поможет простая математика. ИБП, то есть источник бесперебойного питания защищает не только от отключения электричества, но и от более мелких помех, скачков напряжения, или же коротких отключений, которые совсем не редкость в нашей стране.



Стабилизация напряжения – источник бесперебойного питания с функцией стабилизации напряжения отлично помогает тем, у кого в доме всегда нестабильное напряжение и оно часто скачет более значения 220. Такое устройство ИБП поможет все время стабилизировать напряжение и установить для компьютера более или менее одинаковое значение.

Время автономной работы – довольно таки серьезное значение, поскольку это дает время завершить всю деятельность на компьютере и завершить работу самого компьютера, то есть выключить его и всю технику правильно, без резких отключений.



Батарея – от частоты отключений, то есть перехода работы ИБП на батарейную работу, необходимо понимать, что от этого зависит работа ИБП, а точнее время его работы в автономном режиме.

Холодный старт также нужная функция, но не обязательная.