http://ITWare.com.ua/news/1000248/

4 апреля 2014 г

Новая часть Китая

Написать о таком городе как Гонконг непросто, особенно для тех людей, которые могут его только представлять в своих фантазиях. Многие задумываются о легендарности, запредельности и фантастичности, которые связанны с ним.


Для тех, кому посчастливилось посетить этот живописный город, стали доступными гаммы чувств и ощущений, начиная с разочарования и заканчивая восхищением. Но никто не мог остаться равнодушным к этому чуду современности и истории.


На Земле не существует мест, которые представляют возможным на незначительной поверхности суши разместить 90% гор и использовать для их «омовения» Красное море. Землетрясения, цунами, штормы – это неполный перечень даров природы, которыми наделен этот островной город.


Несмотря на повышенную влажность, а также изнуряющую жару, Гонконг является одним из богатейших городов мира. Там удачно объединились различные культуры и народности, не притесняя, а лишь дополняя друг друга. Европейские и азиатские народы смешаны в бешеном ритме жизни, сохраняя при этом самобытность своих предков.


Согласно информации сайта http://www.planetachudes.info/ , вместе с историческими аспектами внешнего вида, удачно устроились современные небоскребы, мосты и тоннели. Конечно, многие архитектурные составляющие далеки от идеала, но и весь мир не является таковым.


После того, как в 1997 году Гонконг передали Китаю, большинство коренного населения вернулось на свою историческую родину. Поэтому та ментальность, которая присутствует в нынешнем виде, в некотором роде, наиграна.


На сегодняшний день в этой области Китая присутствуют самые высокие темпы экономического развития. В запасах валютных средств он состоит на 3 месте, так как 104 миллиарда долларов могут обеспечить 7 миллионов жителей с лихвой. Этот показатель еще не учитывает золота. Такой высокий уровень жизнеобеспечения стал возможным благодаря присутствию беспошлинного порта.


Хотелось бы отметить множество уникальных мест, которые нужно посетить, оказавшись там. Это и международный аэропорт Чек Лап Кунг, и Большой Будда, и Океанский парк, и улица эскалаторов, и комплекс подвесных мостов. Каждый из этих объектов по-своему необычен, поэтому и требует особого внимания со стороны туристов и местного населения.


Все в этом городе осовременено, только древние китайские традиции остались в сердцах людей, сохраняя восточный мистицизм.