http://ITWare.com.ua/news/1000247/

5 апреля 2014 г

Самые мощные магниты

Самые мощные по своим свойствам магнетизма элементы, которые используют остаточную намагниченность – это неодимовые магниты. Перечень их уникальных характеристик пополняют удельная энергия и коэрцитивная сила.


Материал их изготовления представлен редкоземельным элементом, бором и железом. Получив название Неодим, он сразу привлек внимание заинтересованных специалистов химической промышленности. В основном, этот элемент добывают в Китае. Практически 77% добычи сконцентрировано в этой стране.


В виду того, что там его добывают, то там же и выпускают неодимовые магниты. Активными потребителями этих устройств являются страны Америки, Европы и Азии. В этом можно убедиться, посетив сайт http://magnit-msk.ru, где представлена подробная информация по этому вопросу.


Применение таких магнитов сконцентрировано на монтаже современных технических устройств. Их магнитное поле такое, что генератор, построенный на неодимовых магнитах, может не использовать катушки возбуждения и железные провода. Подобные свойства качественно увеличивают коэффициент полезного действия генератора, так как момент соприкосновения минимален.


Благодаря уникальному свойству высокой остаточной намагниченности и способности долгое время не размагничиваться, их широко используют в строительстве крупномасштабных зданий и машиностроении. Они теряют всего 2% намагниченности за 10 лет. Это не при менительно к тем элементам, которые использовались раньше.


В наше время ниодимовый магнит купить появляется возможность у тех пользователей, которые часто просматривают каталоги Интернет ресурсов. Для удобного поиска они разделены по категориям, относительно их диаметра.


Помощь в приобретении такого магнита, а также подробный рассказ о его применении позволит обогатить пользователя полезной информацией. В отличие от других источников, наш сайт, гарантирует качество и отвечает заявленным характеристикам.


Сегодня применение недорогих неодимовых магнитов, цена которых пропорциональна их качеству, то есть соответствие этих характеристик, неоспоримы. Их известность превосходит ферритовые элементы, которые могут частично потерять свои качества магнетизма.


Поскольку на рынке аналогичных предложений появляются все новые и новые вариации, следует быть особо внимательными к этим услугам, потому как они могут быть обманчивыми.