RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Киевстар» восстановил связь и Интернет в ряде городов на Донбассе

Национальный телеком-оператор «Киевстар» сообщает о восстановлении мобильной связи и фиксированного интернета в ряде городов и поселков Донецкой и Луганской областей.

Так, в период с 20 по 22 сентября в 11 населенных пунктах восстановлена работа базовых станций, а в шести городах – фиксированный Интернет. На сегодня более 90 % базовых станций сети «Киевстар» на востоке Украины работает в штатном режиме и обеспечивает связью свыше 90 % территории Донбасса.

Мобильная связь «Киевстар» снова работает в городах Дзержинск, Кировское, Моспино и Ждановка Донецкой области. Частично восстановлена связь в городе Комсомольское. В сельской местности связь восстановлена в поселках Кирово, Новогродское, Новый Свет, Старобешево, Верхнеторецкое.

В Луганской области возобновлена работа мобильной связи в городе Александровка. Кроме того, за период с 20 по 22 сентября восстановлены линии фиксированного Интернета в городах Алчевск, Лисичанск, Рубежное, Северодонецк, Стаханов.

Владимир Кабаненко, директор по технической эксплуатации сети: «На сегодня на Донбассе функционирует порядка 90 % базовых станций региона. Сотрудники компании продолжают работу по реставрации участков волоконно-оптической магистрали и восстанавливают работу оборудования, которое было повреждено или пострадало из-за обесточивания. Работы проводятся в сложных технических условиях, на территориях, где еще недавно велись боевые действия».

Как сообщала компания, за последний месяц специалисты «Киевстар» отработали свыше 3 тыс. аварийных ситуаций на востоке страны. Для устранения повреждений инфраструктуры было совершено 265 выездов аварийных групп, восстановлено 13 разрывов волоконно-оптической магистрали. Все повреждения возникали на территории боевых действий и были оперативно устранены.

Сегодня на Донбассе функционирует свыше 1000 базовых станций мобильной связи, которые обеспечивают радио покрытие большинства населенных пунктов. Также «Киевстар» побеспокоился о том, чтобы на Донбассе мирные жители могли бесплатно пользоваться связью. Тарифный пакет «Свободное общение», который дает возможность звонить на номера «Киевстар» и пользоваться мобильным Интернетом по тарифу 0 грн, подключили почти 350 тыс. абонентов.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Тесты на "Яндексе" — теперь не только для выпускников
Открытое письмо Александра Данченко Центральной избирательной коммиссии Украины
Новинки для бизнеса: Dell пополняет портфолио корпоративных ноутбуков
Цифровой фестиваль DreamHack Moscow 2014 завершен
По оценкам «МТС Украина» сумма инвестиций в восстановление связи на востоке может составить 10 млн грн
SAS In-Memory Statistics for Hadoop: новые возможности высокопроизводительной аналитики
Palit выпускает видеокарту GTX 970 JetStream на архитектуре Maxwell
Компания «ЛАН СЕРВИС» завершила проект в НКРСИ
Объединяя информацию: вышла новая версия платформы IBM Connections
При поддержке «МТС Украина» львовские специалисты помогли больше тысячи семей военнослужащих

© ITware 2000-2016