RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Цифровой фестиваль DreamHack Moscow 2014 завершен

Очередное крупное событие в виртуальной жизни планеты Земля, финал DreamHack Moscow 2014, прошел в эти выходные, 13 и 14 сентября, в Stadium Live. Команды со всего мира, сражающиеся за первенство в дисциплинах Point Blank, Dota 2 и Starcraft 2, померились силами друг с другом в финальном этапе. Призовой фонд составил ни много ни мало $90 тыс.

Фестиваль вызвал немалый интерес среди поклонников киберспорта. DreamHack Moscow 2014 стартовал в 10 утра, и за 2 дня в общей сложности мероприятие посетило 6000 зрителей

В перерывах между играми традиционно проводились многочисленные конкурсы и розыгрыши. Раздача «плюшек» вызывала бурные эмоции у всех присутствующих. Были разыграны ценные призы, такие как ASUS ZenFone 5 и планшет ASUS ME173X от компании Asus, крутые клавиатуры Durandal Ultimate и Kuven Pro от компании Тесоро. И много других подарков от Bloody bу A4Tech, Aerocool и Kingston.

Благодарим всех посетивших и следивших за нашим мероприятием. Ждем вас снова и обещаем подарить множество новых киберспортивных событий до конца года. Особенная благодарность партнерам POWERCOM CO., Ltd. Благодаря их источникам бесперебойного питания SPD-850U нам не пришлось отвлекаться от накала страстей в турнирах и волноваться о проблемах связанных с перебоями подачи электричества.

О прошедшем мероприятии хотел высказаться Esport Head компании Game Show Влад Удовенко: "Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что DreamHack Moscow стал самым масштабным событием РФ в этом году. Не смотря на некоторые технические трудности, мы гордимся этим турниром и уже сейчас можем сказать, что в 2015 году в Москве пройдет еще один DreamHack. Все отзывы и пожелания посетителей и участников фестиваля внимательно рассматриваются и результаты нашей работы над собой вы сможете увидеть в наших следующих проектах, первым из которых станут финалы Game Show CS:GO League на выставке "Игромир" 2–5 октября в Москве".

Итоги StarCraft II в рамках турнира DreamHack Open

14 сентября, состоялся финал первого в истории России турнира по SC2 уровня Premier. Из множества игроков из СНГ до плей-оффов турнира, вышли трое. По жеребьевке в первом же раунде сошлись Happy и Fraer, где победу одержал первый. В следующем раунде Happy дал бой будущему финалисту турнира jjakji, но не смог завоевать победу.

В итоге к финалу из стран СНГ не дошел никто.

Итоги:

1. Acer.MMA – $10 000.

2. mYinsanity.jjakji – $5000.

3. Liquid.Snute – $3000.

4. JinAir.TRUE – $3000.

Итоги Dota 2

В гранд-финале Game Show Dota 2 League сошлись Natus Vincere и NVMI. Первое время преимущество было за NVMI. Однако в какой-то момент появилась надежда и для Natus Vincere, но Goblak и его команда сильнейшей атакой выбили свою победу.

Итоги:

1. NVMI – $20 000.

2. Natus Vincere – $10 000.

3. Virtus.pro – $7000.

4. Team Empire – $7000.

5. Moscow Five – $3000.

6. HellRaisers – $3000.

Итоги Point Blank

В рамках DreamHack Moscow собрались 4 лучшие СНГ команды по Point Blank. Сражение состоялось за солидный призовой фонд и титул чемпионов Game Show Point Blank Championship. В финале сюрпризом на турнире стала команда GGWP, которые смогли преодолеть прошлогодних чемпионов мира AoeXe и победить в финале команду MAD. Кстати, для киберспортивного шутера Point Blank этот ивент стал дебютом на DreamHack.

Итоги:

1. GGWP – $8000.

2. MAD – $4000.

3. AoeXe – $2000.

4. "Вертолет" – $1000.

По итогам мероприятия как со стороны шведских представителей так и со стороны локальных организаторов было принято однозначное решение проводить мероприятие в 2015 году снова. Будет ли это DreamHack Open по SC2 или другой продукт от DreamHack, пока не сообщается.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

По оценкам «МТС Украина» сумма инвестиций в восстановление связи на востоке может составить 10 млн грн
SAS In-Memory Statistics for Hadoop: новые возможности высокопроизводительной аналитики
Palit выпускает видеокарту GTX 970 JetStream на архитектуре Maxwell
Компания «ЛАН СЕРВИС» завершила проект в НКРСИ
Объединяя информацию: вышла новая версия платформы IBM Connections
При поддержке «МТС Украина» львовские специалисты помогли больше тысячи семей военнослужащих
ВОЛЯ раскрыла свой рецепт спасения рынка платного телевидения в Украине
Стартує II національний фотоконкурс «Життя всупереч…»
life:) обеспечил Красный Крест бесплатной связью
World of Tanks включает «нитро»

© ITware 2000-2016