RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Александр Данченко договорился о многомиллионных инвестициях в Украину

Александр Данченко, генеральный директор национального оператора связи «Датагруп», эксперт общественного объединения «Самопомощь», провел переговоры в Пекине с председателем правления и генеральным директором телекоммуникационной корпорации Xinwei Telecom Enterprise Group (корпорация «Синьвэй») Ван Цзином и договорился о дальнейшем сотрудничестве и инвестициях в Украину.

Александр Данченко и Ван Цзин подтвердили договоренности, зафиксированные в подписанном в Киеве Меморандуме о сотрудничестве между «Датагруп» и корпорацией «Синьвэй», о привлечении инвестиций в развитие проектов в Украине в сфере телекоммуникаций и высоких технологий, включая использование стандарта 4G.

Общая сумма инвестиций корпорации «Синьвэй» в Украину для реализации всех запланированных проектов составит порядка $400 млн. «Датагруп» со своей стороны предоставит для этого все свои технологические решения.

«Ожидать от правительства Украины необходимых в телекоммуникациях реформаторских шагов не приходится. В то время, когда во всем мире активно развиваются LTE-технологии, у нас не могут решить вопрос с выдачей даже 3G-лицензии. Украина не только отстает в технологическом развитии, но и теряет прибыль от невозможности развивать проекты на базе современных телекоммуникационных решений», – прокомментировал подписание Меморандума Александр Данченко.

Практическая реализация всех проектов будет зависеть только от процесса реформирования в стране и в отрасли телекоммуникаций в частности. Отсутствие прозрачных правил лицензирования, а также единой стратегии развития ИКТ-рынка значительно замедляет развитие отрасли и процесс привлечения иностранных инвестиций.

Детали договоренностей между «Датагруп» и «Синьвэй» в данный момент не раскрываются. Это связано с регистрацией технических решений и проектов в Украине. В рамках сотрудничества компании видят своей целью обеспечение качественной и надежной связью государственного сектора, бизнеса и гражданского населения Украины.

Также Меморандум предусматривает создание современной учебно-научной лаборатории для повышения квалификации ИТ и телеком-специалистов. Лаборатория будет построена на базе одного из украинских вузов, которые будет выбран на конкурсной основе.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Новые ускорители GeForce GTX 980 и 970 на архитектуре Maxwell
MediaTek и Opera Software становятся партнерами в области оптимизации интернет-данных
В Киеве состоится конференция для разработчиков Microsoft DevDay
"Яндекс" держит украинцев в курсе футбольных событий
Компания headtechnology и Samsung подписали договор о стратегическом партнерстве
Рост экспорта ИТ-услуг из Украины может составить 5–7 % по итогам 2014 года
IDC: облака радикально меняют рынок инфраструктурного «железа»
MUK-EXPO 2014: инструменты повышения эффективности бизнеса
Абоненты «Киевстар» почти удвоили объемы потребления мобильного Интернета
Новый троянец-вымогатель устанавливает пароль на Android-устройства

© ITware 2000-2016