RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Абоненты «Киевстар» почти удвоили объемы потребления мобильного Интернета

Модернизация сетевого оборудования, рост популярности смартфонов и отсутствие помегабайтной оплаты вызвали значительный рост потребления цифрового контента в сети «Киевстар».

За три летних месяца абоненты услуги мобильного Интернета от «Киевстар» израсходовали 4000 ТБ данных, что на 85 % больше, чем за аналогичный период 2013 года. При этом средняя скорость в направлении от базовой станции к клиенту составила 131 кб/с (летом предыдущего года – 128 кб/с).

Взрывной рост потребления мобильного Интернета за последний год объясняется, прежде всего, удвоением числа смартфонов в сети «Киевстар» и доступными тарифными планами. В 2014 году завершился процесс отмены помегабайтной тарификации для всех действующих тарифов. Стоимость услуги мобильного Интернета и тарификация не зависят от технологий передачи данных. Для жителей зоны ведения боевых действий был введен специальный тариф «Свободный Киевстар» с нулевой абонентской платой. Доступ к Интернету у пользователей данного тарифа сохраняется даже при нулевом балансе на счете.

Однако, ключевым фактором роста популярности услуги стала поддержка высокого уровня показателей качества услуг и производительности оборудования компании, без которой использование современных мобильных интернет-сервисов в сети 2G стало бы крайне затруднительным.

«Значительный рост объема передачи данных при использовании устаревшего стандарта связи обеспечивается непрерывной работой по совершенствованию и расширению возможностей сети. Мы постоянно модернизируем транспортную сеть. В рамках подготовки к внедрению третьего и четвертого поколений связи производится постепенная замена оборудования базовых станций, внедряются новые функционалы для более эффективного распределения ресурса сети между голосовым трафиком и трафиком мобильной передачи данных. Стоит также отметить, что эффективная работа обеспечивается ежедневной оптимизацией параметров всей сети специалистами технической дирекции», – прокомментировал Василий Пантов, начальник департамента управления качеством «Киевстар».

По ряду показателей сеть «Киевстар» демонстрирует одни из лучших результатов в мире среди 135 операторов, чьи сети построены с использованием оборудования Ericsson. Такие данные приведены в ежеквартальном исследовании «Международный аудит ключевых показателей продуктивности среди мобильных сетей Network Quality Benchmarking GSM Radio Network». Так, например, отдельные участки сети в Киеве во II квартале текущего года обеспечивали среднюю скорость передачи данных в часы наибольшей нагрузки в 155 кб/с – это один из наиболее высоких показателей среди сетей, которые используют 2G-оборудование компании Ericsson.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Новый троянец-вымогатель устанавливает пароль на Android-устройства
Безкоштовний антивірус для навчальних закладів: Програма «захистимо майбутнє»
Киевстар создал новый украинский шрифт – Кobzar KS
ВОЛЯ открывает первый Центр современных технологий
Встраиваемое программное обеспечение NVIDIA упрощает ускорение приложений глубокого обучения
Коммуникационный модуль Intel 726x с поддержкой LTE-Advanced
Знать врага в лицо: Kaspersky Lab раскрывает приемы фишеров и учит обходить их
Oracle представляет Oracle Key Vault для защиты критически важной служебной информации
Новый накопитель WD для хранения «холодных» данных и эксплуатации в современных дата-центрах
Ericsson объявляет о запуске нового продукта в линейке малых сот для обеспечения покрытия внутри небольших помещений

© ITware 2000-2016