RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Ericsson объявляет о запуске нового продукта в линейке малых сот для обеспечения покрытия внутри небольших помещений

Ericsson объявляет о запуске нового решения для обеспечения покрытия внутри помещений – RBS 6402, первой пикосоты с поддержкой агрегации несущих, позволяющей развернуть сеть МШПД с высокой пропускной способностью при минимальных затратах. Для установки RBS 6402 достаточно площади размером с планшет.

К 2019 году мобильный трафик вырастет в 10 раз, компании будут все активней использовать модель «сети как услуга», увеличится количество M2M-подключений и приложений, предназначенных для обмена данными между устройствами. Это открывает сотовым операторам новые возможности для бизнеса и одновременно создает дополнительные задачи, которые необходимо решать. В частности, операторам требуется создать покрытие, обеспечивающее стабильную работу приложений как на улице, так и внутри зданий.

«Рынок решений для обеспечения покрытия внутри зданий, особенно в части малых сот, начал активно развиваться. Именно этот сегмент, по мнению Ovum, отличается особенно высокими темпами роста. К сожалению, многие из существующих решений не могут быть полностью интегрированы в существующую архитектуру сетей, создавая тем самым дополнительный сетевой уровень. В условиях, когда уровень малых сот разворачиваются как отдельная сеть, не координируясь с макроуровнем, операторы не могут в полной мере реализовать потенциал сети. Ericsson предлагает решение этой задачи за счет координации и feature parity. В то же время решение RBS 6402 само по себе является на данный момент уникальным предложением на рынке малых сот», – считает главный аналитик в области беспроводной инфраструктуры компании Ovum Дэрил Скулар (Daryl Schoolar).

RBS 6402 – первая пикосота с поддержкой агрегации несущих. Она обеспечивает вдвое большую производительность и скорость передачи данных, при этом пиковая скорость в сети LTE достигает 300 Мб/сек. Это единственная мультистандартная малая сота, поддерживающая LTE, WCDMA и Wi-Fi, а также работающая в 10 различных частотных диапазонах. RBS 6402 подходит для использования в сетях 3GPP (LTE и WCDMA), 802.11ac и Wi-Fi, обеспечивая высокие пиковые скорости и производительность. Интеграция LTE, 3G и Wi-Fi обеспечивается за счет применения разработанного Ericsson решения Real-Time Traffic Steering, позволяющего осуществлять бесшовное переключение мобильных устройств между сетями. Это дает операторам возможность обеспечить абонентов качественным доступом в Интернет и оптимально использовать ресурсы сети. RBS 6402 работают в сетях LTE-Advanced и поддерживают технологию VoLTE. Предусмотрена удаленная активация частотных диапазонов и дополнительных функций без необходимости посещения сайтов для реализации рефарминга или запуска нового спектра частот.

Функция автоматического конфигурирования с использованием Ethernet позволяет всего за 10 минут полностью установить соту и запустить ее в эксплуатацию. Применение облачной архитектуры снижает расходы на установку сайтов и обеспечивает постоянный доступ к управлению всеми участками сети – как на улице, так и внутри помещений.

Портфель решений Ericsson, включающий малые соты и Wi-Fi операторского класса,частью которого стала RBS 6402, призван помогать операторам предоставлять качественный доступ в Интернет при любой нагрузке на сеть. RBS 6402 оптимизирована для работы внутри помещений площадью до 5000 кв. м. В корпус RBS 6402 объемом 2,8 л установлены четыре радиомодуля мощностью 250 милливатт.

«Запуск решения Radio Dot System, предназначенного для развертывания покрытия МШПД внутри зданий любого размера, позволило в корне пересмотреть подход к архитектуре малых сот. Однако для помещений с небольшой площадью все еще требовалось более дешевое решение, позволяющее развертывать качественное покрытие при минимальном уровне издержек. Именно таким решением является RBS 6402. В мире существует примерно 10 млн зданий, для которых RBS 6402 подходит оптимальным образом. Портфель Ericsson, включающий малые соты и Wi-Fi-решения операторского уровня, обеспечивает качественное покрытие для абонентов сотовой связи и корпоративных клиентов как снаружи, так и внутри зданий», – сказал глава подразделения сетей Ericsson Йохан Уиберг (Johan Wibergh).

Предлагаемое Ericsson комплексное использование малых сот и макроуровня позволяет создавать гетерогенные сети, обеспечивающие стабильную связь и надежную передачу трафика между участками сети, работающими в разных частотных диапазонах и построенными на базе различных технологий. Данный подход позволяет сбалансированно распределять нагрузку и дает операторам возможность предоставлять услуги беспроводной связи высокого качества вне зависимости от типа используемой технологии (2G, 3G, LTE или Wi-Fi) и местонахождения абонента (на улице или внутри здания). Мягкий хендовер (Soft Handover) сокращает сетевые задержки и снижает вероятность обрыва связи. Синхронизация малых сот и макроуровня позволяет оператору уменьшить требуемое количество малых сот на 70 %.

Ericsson занимается проектированием и развертывание самоорганизующихся сетей связи, а также предоставляет услуги, направленные на оптимизацию работы данных сетей. Подразделение Ericsson Global Services обеспечивает техническую поддержку бесшовного перехода между макроуровнем и малыми сотами в рамках имеющейся у оператора инфраструктуры.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Абоненты МТС использовали на 45 % больше мобильного Интернета
Новейшие Intel Xeon ускоряют трансформацию ЦОД в эпоху цифровых сервисов
Вирусная реклама: Kaspersky Lab об оригинальном способе атаки пользователей легитимных сайтов
«Техносерв Украина» получила специализацию Сisco IP Next Generation Networks Architecture Specialization
Новый цифровой аудиоплеер Transcend MP710 отследит каждый ваш шаг
AMD FX-8370 устанавливает новый мировой рекорд
«Киевстар» – в рейтинге крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы
Построение эффективной ИТ-инфраструктуры на базе решений HP
Как запустить бизнес за три дня с помощью Microsoft Office 365
МТС предлагает покупателям смартфонов Lenovo три месяца безлимитов

© ITware 2000-2016