RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Киевстар» – в рейтинге крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы

Международная аудиторско-консалтинговая компания «Делойт» подготовила ежегодный рейтинг «Топ-500 компаний Центральной и Восточной Европы». В европейский рейтинг вошли 53 украинских компании из разных отраслей экономики страны. «Киевстар» – в первой десятке европейских компаний, представляющих сектор высоких технологий, медиа и телекоммуникаций.

«500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы» – это исследование, посвященное ключевым отраслям реального сектора европейской экономики, которое готовит компания «Делойт». Составители рейтинга ежегодно определяют 500 ведущих компаний Европы по динамике развития и доходами. Отдельно исследуется развитие крупнейших отраслей – энергетики и добывающей промышленности, банковского и финансового сектора, потребительского бизнеса и транспорта, промышленного производства, высоких технологий и телекоммуникаций. В каждой из этих отраслей определяется десять крупнейших компаний.

В 2014 году в рейтинге отрасли телекоммуникаций и высоких технологий соревновалось тридцать компаний из десяти европейских стран. Топ-10 крупнейших компаний отрасли:

1. FOXCONN Cz, Чехия.

2. Orange Polska, Польша.

3. Magyar Telekom, Венгрия.

4. O2 Czech Republic, Чехия.

5. Flextronics International, Венгрия.

6. Polkomtel, Польша.

7. T-Mobile, Польша.

8. Asseco, Польша.

9. Ericsson Eesti, Эстония.

10. Kyivstar, Украина.

Петр Чернышов, президент компании «Киевстар»: «Для «Киевстар» почетно попасть в десятку крупнейших европейских компаний в области телекоммуникаций и технологий. Мы являемся не просто крупнейшим национальным оператором Украины с 25 млн абонентов, но и значительной частью европейского телеком-холдинга VimpelCom Ltd., представленного компаниями из 17 стран мира. К сожалению, мы не можем в полной мере реализовать себя в этой области без доступа к новым технологиям связи. У «Киевстар» есть квалификация, опыт и возможности в ближайшее время предложить клиентам 3G/4G. Однако уже 10 лет государство не может решить вопрос лицензирования на право предоставления услуг в новом формате».

Рейтинг «Топ-500 компаний Центральной и Восточной Европы» составлен на основе данных о консолидированных доходах компаний за 2013 финансовый год. Рейтинг базируется на данных о доходах от реализации, предоставленных конкретным юридическим лицом, осуществляющим деятельность в Центральной и Восточной Европе. В рейтинге компании классифицируются по отраслям экономики и странам.

«Киевстар» уже несколько лет подряд является участником этого рейтинга.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Построение эффективной ИТ-инфраструктуры на базе решений HP
Как запустить бизнес за три дня с помощью Microsoft Office 365
МТС предлагает покупателям смартфонов Lenovo три месяца безлимитов
IBM представит решение SmartCloud Storage Access в рамках МУК Экспо
Ведущий польский страховой брокер EIB установил сетевую СХД QSAN AegisSAN LX F630Q 16G FC для защиты данных и повышения производительности
М2М услуги МТС вошли в пятерку самых востребованных среди бизнес-абонентов
Украина вышла на третье место по количеству атак мобильными банковскими троянцами
Компания WESTERN DIGITAL опубликовала свои финансовые результаты за 4-ый квартал и за 2014 финансовый год
МТС предлагает бизнес-абонентам безлимиты в «Смарт Офисе»
«Киевстар» – лидер по количеству мобильных пользователей Facebook в Украине

© ITware 2000-2016