RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Компания WESTERN DIGITAL опубликовала свои финансовые результаты за 4-ый квартал и за 2014 финансовый год

Корпорация Western Digital сегодня опубликовала финансовые результаты четвёртого квартала и финансового года, закончившихся 27 июня 2014 года.

В четвёртом квартале доходы компании составили $3,7 млрд , чистая прибыль составила $317 млн или $1,32 на одну акцию. Согласно данным расчёта не на основе GAAP, чистая прибыль составила $445 млн или $1,85 на одну акцию. В четвёртом квартале прошлого года компания сообщила о доходе в $3,7 млрд и чистых убытках в $265 млн или $1,12 на одну акцию. Согласно расчётам не на основе GAAP, чистая прибыль за четвёртый квартал прошлого года составила $477 млн или $1,96 на одну акцию.

Компания получила $713 млн наличными от операций в течение последнего квартала, закончив его с общей суммой денежных средств и эквивалентов в $4,8 млрд. Также в течение июньского квартала компания использовала $272 млн на обратный выкуп обыкновенных акций в количестве 3,2 млн. 14 мая компания объявила о дивидендах в сумме $0,40 на одну обыкновенную акцию, которые и выплатила 15 июля.

За финансовый год компания получила $15,1 млрд и чистую прибыль в $1,6 млрд, или $6,68 на одну акцию, по сравнению с доходом 2013 года в $15,4 млрд и чистой прибылью в $980 млн или $3,98 на одну акцию. Согласно расчётов не на основе GAAP, чистая прибыль компании за 2014 финансовый год составила $2 млрд или $8,10 на одну акцию, по сравнению с чистой прибылью 2013 года в сумме $2,1 млрд или 8,1 на одну акцию. Компания получила $2,8 млрд наличными от операций в течение финансового года, и потратила $1,1 млрд на выплату дивидендов и обратный выкуп акций.

“В четвертом квартале мы достигли серьёзных финансовых показателей, с доходами, превысившими наши ожидания, хорошим уровнем рентабельности и продолжившейся постоянной генерацией денежных потоков, — сообщил Стив Миллиган (Steve Milligan), президент и главный исполнительный директор. — Мы добились этих результатов благодаря правильной реакции на постоянно растущий спрос в игровой сфере и неожиданно высокий – в области ноутбуков, чем доказали свою гибкость и способность вести бизнес с крупными объёмами. Кроме того, мы увидели преимущества в нашей работе с крупными предприятиями. “

События, мнения, комментарии

Смотрите также

МТС предлагает бизнес-абонентам безлимиты в «Смарт Офисе»
«Киевстар» – лидер по количеству мобильных пользователей Facebook в Украине
Информационная безопасность важных ресурсов в Интернете вещей
Один из крупнейших медиахолдингов Украины – группа 1+1 медиа – перешел на обслуживание «Киевстар»
Компания Lenovo – партнер чемпионата по картингу «Сорвиголовы 2014»
Как обеспечить сотрудникам свободу использования мобильных устройств
С точностью до копейки: MRG Effitas подтверждает эффективность Kaspersky Internet Security против финансовых угроз
Wargaming открывает лаунж-зону в киевском «Скаймоле»
Продукция ColorWay продается в МЕТРО
Интернет в Украине

© ITware 2000-2016