RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Сервер AMD SeaMicro SM15000 устанавливает рекорд на рынке для гипермасштабируемых облачных решений OpenStack

Компания AMD объявила об установлении сервером SeaMicro SM15000 рекорда, значимого для промышленных стандартов высокомасштабируемых облачных вычислений, доказав, как OpenStack может быстро и надежно поддерживать вычислительные сервисы на необходимом уровне.

В испытаниях приняли участие 168000 виртуальных машин, размещенных на 576 физических хостах. Первые 75 000 виртуальных машин были развернуты за шесть с половиной часов. На сегодняшний день это самая крупная реализация масштабируемости OpenStack. AMD достигла такого результата в сотрудничестве с компанией Canonical, используя дистрибутив Ubuntu (Icehouse) OpenStack. Инструментарий MaaS (Metal as a Service), часть Ubuntu 14.04 LTS и дистрибутив Ubuntu OpenStack использовались для создания «пустых» серверов, систем хранения данных и построения сети. Это доступное уже сегодня решение является самым масштабируемым и автоматизированным приложением для развертывания OpenStack в условиях высокомасштабируемых сред.

«Рекордный результат подтверждает, что сервер SeaMicro SM15000 отлично подходит для крупных развертываний OpenStack, - сказал Дирадж Маллик (Dhiraj Mallick), вице-президент и генеральный директор подразделения серверных решений для центров обработки данных компании AMD. – Сочетание дистрибутива Ubuntu OpenStack и сервера SeaMicro SM15000 создает лучшее на рынке решение для построения управляемой облачной инфраструктуры, идеально подходящей для аутсорсинга».

Ubuntu OpenStack 14.04 обеспечивает интеграцию SeaMicro SM15000 с поддержкой API RESTful. AMD SeaMicro SM15000 является единственным плотным сервером, который по умолчанию предоставляет программные интерфейсы RESTful, не требуя отдельного приложения для управления, при этом ускоряя автоматизацию и упрощая управление через создание стандартных интерфейсов, обеспечивая вычислительные и сетевые ресурсы, а также необходимый объем для хранения данных. Сервер SeaMicro SM15000 предлагает наиболее гибкую, масштабируемую и отказоустойчивую инфраструктуру ЦОД в отрасли.

«Мы в очередной раз подняли планку, закрепив за Ubuntu OpenStack звание самого быстрого и надежного способа создания публичного или частного облака, - сказал Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth), основатель Ubuntu и Canonical. - Ubuntu OpenStack отличается своей производительностью и комплексным инструментарием для обеспечения, построения и управления гипермасштабируемых облачных решений».

Система AMD SeaMicro SM15000 - это самый плотный и самый энергоэффективный сервер на рынке. В серверной стойке, рассчитанной на 10 юнитов, могут быть объединены 512 процессорных ядер, подсистема ввода/вывода с пропускной способностью до 160 Гб/с и система хранения объемом более 5 петабайт со сверхпроизводительной коммутационной матрицей Freedom fabric в 1,28 ТБ. Сервер SM15000 исключает необходимость стоечного коммутатора верхнего уровня, терминальных серверов, сотен метров кабелей и тысячи ненужных компонентов для создания более эффективной и простой операционной среды.

На сегодняшний день портфолио серверных решений AMD SeaMicro поддерживает новейшие процессоры AMD Opteron (ядро Piledriver), Intel Xeon E3-1260L (Sandy Bridge), E3-1265Lv2 (Ivy Bridge), E3-1265Lv3 (Haswell) и процессоры Intel Atom N570. AMD SeaMicro SM15000 также поддерживает продукты на основе технологии Freedom Fabric Storage,что позволяет единой системе подключаться к ресурсу хранения данных с объемом более 5 петабайт в двух стойках. Подобный подход обеспечивает сочетание преимуществ таких дорогостоящих и сложных решений, как сетевые устройства хранения данных (NAS) и сети хранения данных (SAN) с простотой и бюджетной стоимостью накопителей, подключаемых напрямую.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Киевстар» в I кв. 2014 г.: высококачественная работа сети; значительный рост потребления передачи данных; большая доступность услуг
DeNovo построила центр обработки данных для ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК»
Больше, злее, опаснее: Kaspersky Lab о развитии информационных угроз в первом квартале 2014 года
«Датацентр «Парковый» — партнер Сisco Сonnect – 2014 в Киеве
"Умных телефонов" в сети "Киевстар" уже более 5 млн
Oracle выпускает Oracle NoSQL Database 3.0
De Novo и IDC посчитали, сколько облачный рынок Украины заработает в условиях экономического коллапса
Intel объявляет о выручке в I квартале 2014 года
Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 14.5» – сайт, который обгоняет конкурентов
МУК представит «ЦОД будущего» на Cisco Connect в Киеве

© ITware 2000-2016