RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Датацентр «Парковый» — партнер Сisco Сonnect – 2014 в Киеве

Компания «Датацентр «Парковый» выступит партнер конференции Cisco Connect, которая состоится 15–16 мая 2014 года в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2-б).

Cisco Connect продолжает успешные традиции конференции Cisco Expo – крупнейшего ИТ-мероприятия в Украине. Cisco Connect – 2014 поможет ИТ-специалистам повысить свою компетентность в сфере информационно-коммуникационных технологий и обменяться опытом с коллегами, а заказчикам — узнать о последних трендах в ИТ-области.

Компания «Датацентр «Парковый» — партнер Cisco с первых дней своего основания — применяет инновационные продукты и решения Cisco как в собственных проектах, так и в проектах заказчиков. Среди последних — операторы связи, банки, торговые, страховые, ИТ- и консалтинговые компании.

В рамках Cisco Connect – 2014 компания «Датацентр «Парковый» впервые представит полнофункциональную платформу публичного облака UCloud, которая предлагает ряд дополнительных преимуществ для своих заказчиков по сравнению с альтернативными решениями. Облачные услуги UCloud уже доступны для тестирования на сайте [http://cp.ucloud.ua #36264].

«Появление платформы такого масштаба, как UCloud, позволяет говорить о существовании национального публичного облака в Украине. Платформа готова к использованию для обеспечения управления ИТ-ресурсами исключительно с точки зрения бизнес-задач», — комментирует Александр Кариченский, директор по развитию бизнеса «Анте Медиам».

«Проект облачных сервисов UCloud уникален для украинского рынка облачных услуг с точки зрения как подхода, так и реализованных технологий и возможностей. В его основе — многолетний опыт разработки комплексных решений с использованием ПО, серверов и систем хранения данных от мировых лидеров отрасли», — отметил Денис Бурдук, заместитель директора «Анте Медиам».

На стенде «Датацентр «Парковый» участники конференции смогут ознакомиться с облачными технологиями и решениями, оценить возможности публичного облака UCloud, узнать о новых возможностях построения ИТ-инфраструктур на основе моделей публичных, частных и гибридных облаков. В основе решений используются инновационные продукты компаний Cisco, EMC, Microsoft и других.

Облачные услуги построены с использованием новейших продуктов от мировых лидеров ИТ-рынка: Cisco UCS Blade Server, Cisco Nexus 7000, EMC VNX5700, Microsoft Windows Server 2012 R2 и Microsoft System Center 2012 R2.

Развернутая в облаке отказоустойчивая динамическая инфраструктура позволяет свести к минимуму вероятность потери или нарушения целостности данных. Кроме того, внутри облака можно обеспечить надежное хранение персональных данных в соответствии с требованиями законодательства, а благодаря средствам логирования и мониторинга безопасности — предотвратить утечку информации.

Возможности платформы UCloud позволяют решать разнообразные ИТ-задачи, например, такие как:

• построение виртуальной инфраструктуры;

• построение резервной инфраструктуры;

• резервное копирование и восстановление данных;

• хранение данных в облаке;

• построение инфраструктуры «тонкого» клиента;

• обработка и анализ больших объемов данных.

Решения, используемые в ЦОД «Датацентр «Парковый», основаны на современных надежных, высокопроизводительных, безопасных и энергосберегающих технологиях в соответствии с лучшими мировыми практиками.

Компания «Анте Медиам» ([www.datacenter.ua #36265]), созданная в 2011 году, является оператором крупнейшего и единственного в Украине сертифицированного коммерческого центра обработки данных, известного под брендом «Датацентр «Парковый». В основе данного ЦОД находятся лучшие мировые практики в отрасли, и спроектирован он в соответствии с требованиями TIERIII, что подтверждается сертификатом от UptimeInstitute.

Общая площадь ЦОД немногим менее 3000 кв. м. Из них 1000 кв. м занимают семнадцать машинных залов, способных вместить 400 шкафов с оборудованием клиентов. Общая мощность комплекса — 4 МВт, ИТ-нагрузки — 2,4 МВт. Мощность системы охлаждения составляет 2,4 МВт. Каждый шкаф рассчитан на размещение оборудования с общим энергопотреблением до 8 кВт. Физическая инфраструктура ЦОД реализована на основе комплексных решений Schneider Electric, в частности аппаратной основой инженерной инфраструктуры датацентра является модульная система APC InfraStruXure.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

"Умных телефонов" в сети "Киевстар" уже более 5 млн
Oracle выпускает Oracle NoSQL Database 3.0
De Novo и IDC посчитали, сколько облачный рынок Украины заработает в условиях экономического коллапса
Intel объявляет о выручке в I квартале 2014 года
Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 14.5» – сайт, который обгоняет конкурентов
МУК представит «ЦОД будущего» на Cisco Connect в Киеве
Европейские органы по защите безопасности данных одобрили политику Microsoft в области предоставления облачных услуг
"Инком" не прекращает работу на рынке Беларуси, решение о закрытии представительства – юридический аспект
Украинские победители национальных этапов международного конкурса молодых ученых Intel ISEF 2014 готовятся к финалу
От шахты до прилавка: Всеобъемлющий Интернет совершает переворот в обрабатывающей промышленности

© ITware 2000-2016